Ящера. 7 – 12 апреля 2016


Молодежь Чесменского храма совершила поход на байдарках.

 
7 – 12 апреля молодежь Чесменского храма совершила поход на байдарках по реке Ящера Ленинградской области Лужского района. После праздничной Литургии в день Благовещения Пресвятой Богородицы ребята отправились в поход. Походную группу традиционно возглавил протодиакон Алексей Шишов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи (Чесменский).
 
Начало путешествию было положено немногим выше по течению от станции Низовская, проходило в районе государственного природного заказника – Мшинское болото, а конец маршрута был в месте впадения реки Ящера в реку Луга, недалеко от станции Толмачево.
 
Река Ящера является очень хорошей учебной рекой Ленинградской области. Справляясь с трудностями похода, ребята становятся более подготовленные к жизни. Поход - это возможность проверить себя, понять, что поступок и действие каждого может помочь ближнему; это одна большая трудность, которая сближает людей, учит их заботиться друг о друге. Во время похода участниками были отточены навыки управления байдарками, их ремонта в полевых условиях, прохождения порогов, а также обустройства лагеря.

Евгений Смирнов,
фотографии автора













Автор: пресс-секретарь от 20.04.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты