Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/23/eterburzhtsy-stali-pobeditelyami-serossiiskogo-konkursa-lavim-techestvo/

Версия для печати / Оригинальная версия





Петербуржцы стали победителями Всероссийского конкурса "Славим Отечество"


Наталья Петрова, лауреат II Пасхального молодежного творческого фестиваля "Воскресение", и участники добровольческого проекта "Старший брат, старшая сестра" стали победителями Всероссийского конкурса "Славим Отечество".

23-25 ноября 2015 года в Москве прошёл Всероссийский фестиваль достижения молодежи "Славим Отечество".

Наталья Петрова стала лауреатом в номинации "Бережное отношение к русскому языку и литературе". В номинации "Активная гражданская позиция" победил проект "Старший брат, старшая сестра" АНО «Дети под Покровом», руководитель волонтерского проекта – Антоний Харченко.

 

Фестиваль начался с приветственного слова президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Владимировны Медведевой, а также с выступления председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, который зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторам, участникам и гостям Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество».

Мероприятие, организованное Фондом социально-культурных инициатив и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, собрало на сцене Зала церковных соборов молодых людей из 54 регионов России, представивших успешные молодежные проекты, которыми может гордиться наша страна. На торжественную церемонию награждения в Москву были приглашены 16 лауреатов из России и зарубежья.

Награждение проходило в шести номинациях:

«На фестиваль я отправляла стихотворения собственного сочинения на духовно-нравственную тему, стихотворения о войне, о монастырях и святынях нашей Родины и о величии Отечества.
Приглашение на финал и награждение стало для меня очень приятным сюрпризом! Я пишу стихи с детства, а на такое масштабное мероприятие меня пригласили впервые. Это воодушевило меня на написание новых работ, - поделилась Наташа. - Особую благодарность хочется выразить Фонду социальных инициатив и Синодальному отделу по делам молодёжи. Очень понравилась экскурсионная программа. 16 лауреатов из разных городов России и стран СНГ посетили храмы Кремля, Сретенский монастырь и духовную семинарию, прогулялись по ночной Москве, посмотрели на столицу с высоты птичьего полёта.
СпасиБо всем организаторам и слава Богу за всё!»

Больше фотографий здесь и здесь.

Ссылка на видео





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05