Состоялось очередное заседание Коллегии отдела по делам молодежи


22 декабря 2014 года в Золотом зале Епархиального управления состоялось очередное заседание Коллегии отдела по делам молодежи.

На заседании присутствовали сотрудники Отдела, ответственные за молодежную работу в благочиния, руководители молодежных проектов епархиального уровня.

Заседание открыл председатель отдела по делам молодежи, протоиерей Константин Головатский с объявления о Рождественском турнире МПФЛ.

Ответственная за направление «Общеепархиальные молебны», Ольга Михайловна Таюрская рассказала о епархиальном молебне свв. Кириллу и Марии Радонежским о даровании христианского супружества и семейного благополучия.

Далее члены Коллегии подвели итоги прошедшей конференции «Работа с молодежью 2014» и обсудили планы предстоящего  празднования Международного дня православной молодежи, который состоится 15 февраля в День Сретения Господня.

В заключении исполнительный директор Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» Алла Васильевна Финько рассказала о деятельности Ассоциации и о праздновании дня святой Татианы 25 января 2015 г.

 Напомним, что Коллегия является совещательным органом при отделе, ее цели:

  • Содействие реализации общецерковного документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви» на территории епархии.
  • Предварительная выработка приоритетных направлений деятельности и поиск оптимальных решений по вопросам молодежного служения в епархии.
  • Экспертно-консультативная поддержка деятельности ОДМ и ответственных за молодежную работу в благочиниях и на приходах.

Ответственный секретарь Коллегии – Шевлягин Дмитрий Анатольевичvechnik@rambler.ru

Следующее заседание Коллегии состоится 9 февраля 2015 г., его главной темой будет празднование Международного дня православной молодежи.





Автор: пресс-секретарь от 22.12.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты