Прошел III Волонтёрский сбор участников добровольческого проекта "Старший брат, Старшая сестра"


По итогам III Симпозиума православной молодежи Санкт-Петербургской Митрополии прошел III Волонтёрский Сбор участников добровольческого проекта "Старший брат, Старшая сестра".

После великого праздника "День Победы" молодёжная  добровольческая команда "Дети под Покровом" собралась на весь воскресный день 11 мая в поселке Лебяжье на территории прихода святителя Николая чудотворца, чтобы сначала помолиться Богу на Литургии, а затем обсудить дальнейшую стратегию развития волонтёрского проекта помощи детям-сиротам с особыми потребностями "Старший Брат, Старшая Сестра", учитывая рекомендации, данные им в ходе командной работы на III Симпозиуме православной молодежи Санкт-Петербургской Митрополии, проходившем 2-4 мая в дер. Кошкино.

Это уже третья майская встреча волонтёров проекта. Она стала традиционной. Ребята ежегодно после Симпозиума планируют новый волонтёрский год и работают над улучшением своего миссионерского проекта. Волонтёрский год для участников проекта начинается в мае потому, что проект начал своё существование в мае 2012 года. А уже через год проект стал победителем международного конкурса грантов "Православная инициатива", который проходит на ежегодной основе по благословению Патриарха.

С новыми силами в эти Пасхальные дни, подведя итоги прошедшего второго волонтёрского года и ознакомившись с текущим положением дел, волонтёры приступили к обсуждению накопившихся идей по итогам проработки кейс-задания и полученной обратной связи на Симпозиуме.

В творческой и слаженной работе было принято множество важных решений, направленных на совершенствование проекта: разработана миссия и озвучены цели волонтёров благотворительной организации "Дети под Покровом", проведён анализ организационных направлений, требующих улучшения, а также согласована необходимость закрепления добровольцев-наставников за новыми волонтёрами, приходящими в проект. Для этого будет введена должность субботнего дежурного- волонтёра в детском доме. Ещё одним из важных решений III Волонтёрского Сбора участников проекта стало решение о ежегодном избрании нового руководителя проекта, чтобы все смогли попробовать реализовать свой потенциал.

Новым руководителем проекта путём тайного голосования избран волонтёр Дмитрий Соколов! Все, кому интересен проект "Старший брат, Старшая сестра" могут связаться с ним по телефону +7 (951) 644-79-18.

После плодотворной созидательной работы все дружно вышли на улицу и устроили пикник! Друзья душевно пообщались у костра, сплотившись песнями под гитару, разделяя вкусную трапезу. Ближе к полуночи полные свежих замыслов и вдохновлённые на новые свершения, ребята разъехались по домам. Надеемся, что поддержка особым детям-сиротам из Павловска в этом году будет обеспечена в полной мере!

Выражаем всем Отцам, братьям и сестрам, участвовавшим в Симпозиуме благодарность за ценные советы и за работу, за новые приятные знакомства и дружбу. Приглашаем всех в гости в наш проект и к нашим деткам в детским дом, Спасибо!

(http://vk.com/stbratsestra и http://sbss.spb.ru)

Дмитрий Соколов





Автор: пресс-секретарь от 11.05.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты