Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/851/strecha-po-rabote-s-molodezhyu-irovskoe-blagochinie/

Версия для печати / Оригинальная версия





Встреча по работе с молодежью/ Кировское благочиние


12 октября 2019 г. прошла рабочая встреча по молодежной работе в Кировском благочинническом округе, в ней приняли участие благочинный округа протоиерей Валерий Дорохов, настоятели приходов благочиния, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ протоиерей Константин Головатский, заместитель председателя отдела Александр Владимирович Розмыслов, помощник благочинного и помощники по молодежной работе настоятелей храмов благочиния.

Благочинный протоиерей Валерий Дорохов, рассказал как организована работа с молодежью на приходах благочиния.
 
Председатель отдела по работе с молодежью протоиерей Константин Головатский рассказал об опыте работы с молодежью в Североамериканской епархии РПЦ и рассказал как построена работа с молодежью  и какие стоят задачи в Санкт-Петербургской епархии. Затем, он передал слово помощникам настоятелей приходов, которые коротко рассказали о своём опыте работы. В благочинии есть две молодежные группы: «Агиасма», «Все свои», православный театр О ТРОПОС и на приходах появляются небольшие группы по интересам.
 
Заместитель председателя отдела Александр Владимирович Розмыслов поделился своим опытом по организации работы с молодежью. 
 
Настоятель храма Святых Жен-мироносиц иерей Георгий Христич, рассказал о подготовке онлайн проекта для молодёжи, иерей Димитрий Дмитриев поделился своим многолетним опытом по организации и работе молодежных групп Агиасма" и "Всё свои", отметил, что готов взаимодействовать и делиться своим опытом по организации работы с молодежью.
 
В заключении отец Константин предложил подумать о проведении совместного мероприятия по молодежной работе в благочинии.
 
Помощники настоятелей протоиерей Михаил Мохов, протоиерей Владимир Гончаренко, иерей Андрей Резцов, иерей Димитрий Дмитриев, Кожевникова Анастасия, Долгова Таисия, Кузнецов Дмитрий приняли решение объединить усилия и думать как дальше развивать работу с молодежью на приходах Кировского благочиннического округа.

Светлана Слугина




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05