Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/849/anons-11-oktyabrya-obschegorodskoi-moleben-o-darovanii-supruzhestva-i-ustroenii-semeinoi-zhizni-molnyi-sobor/

Версия для печати / Оригинальная версия





анонс: 11 октября общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни/ Смольный собор


11 октября в Смольном соборе состоится общегородской молодежный молебен об устроении семейной жизни и даровании христианского супружества. Начало молебна в 19:00.

Молебен  это возможность помолиться Богу вместе с друзьями;
возможность познакомиться с новыми людьми;
возможность влиться в сводный хор православной молодежи (и петь с ними на важных богослужениях города);
возможность найти ответы на интересующие вопросы 
 после молебна ожидается общение с духовниками молодежных клубов и приглашенными священнослужителями.
 
Перед молебном можно приобрести книжечки с акафистом, который будет читаться на молебне.
Текст акафиста можно найти на сайте azbyka.ru/days/caa/125
 
Подробнее о направлении "Общеепархиальные молодежные молебны" читайте в соответствующем разделе на сайте отдела.
 
Приглашаем юношей и девушек:
- тех, кто ищет свою вторую половинку; ищет настоящей дружбы;
- тех, кто просит мира в свои семьи;
- родителей, которые молятся об устроении семейной жизни своих детей.
 
Где: храм Воскресения Христова "Смольный собор"
Когда: 11 октября, в 19:00
 
Телефон: (812) 577-14-58, отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии
Группа ВКонтакте: vk.com/moleben_o_semie



Тропарь преподобным Кириллу и Марии Радонежским
глас 3
Блаже́нств Христо́вых прича́стницы,/ честна́го супру́жества и попече́ния о ча́дех до́брый о́бразе,/ пра́веднии Кири́лле и Мари́е,/ плод благоче́стия, Се́ргия преподо́бнаго, нам яви́вшии,/ с ни́мже усе́рдно моли́те Го́спода/ низпосла́ти нам дух любве́ и смиренному́дрия,/ да в ми́ре и единомы́слии// просла́вим Тро́ицу Единосу́щную.
 
Перевод: Блаженств Христовых причастники, почитаемого супружества и заботы о детях прекрасный пример, праведные Кирилл и Мария, плод благочестия, Сергия преподобного, нам явившие, с ним же усердно молите Господа ниспослать нам дух любви и смиренномудрия, да в мире и единомыслии прославим Троицу Единосущную.
 
Кондак преподобным Кириллу и Марии Радонежским
глас 4
Днесь, ве́рнии, соше́дшеся,/ восхва́лим дво́ицу блаже́нную, благове́рнаго Кири́лла и Мари́ю добронра́вную,/ ти́и бо мо́лятся вку́пе со возлю́бленным сы́ном свои́м преподо́бным Се́ргием/ ко Еди́ному во Святе́й Тро́ице Бо́гу/ оте́чество на́ше в правове́рии утверди́ти,/ до́мы ми́ром огради́ти,/ ю́ныя от напа́стей и собла́знов изба́вити,/ ста́рость укрепи́ти// и спасти́ ду́ши на́ша.
 
Перевод: Сегодня, верующие, собравшись, прославим пару блаженную, благоверного Кирилла и Марию благонравную, ибо они молятся вместе с возлюбленным сыном своим преподобным Сергием к Единому во Святой Троице Богу, Отечество наше в Православии утвердить, семьи в мире сохранить, юных от напастей и соблазнов избавить, старость укрепить и спасти души наши.
 
Молитва преподобным Кириллу и Марии Радонежским
 
О, раби́ Бо́жии, схимона́ше Кири́лле, схимона́хине Мари́е! А́ще и сконча́ли есте́ вре́менную жизнь свою́ те́лом, но ду́хом не отступа́ете от нас, руково́дствуете же ны ко Христу́ Бо́гу, наставля́ете ше́ствовати по за́поведем Госпо́дним и носи́ти крест свой и после́довати Влады́це на́шему, вы, преподо́бнии, вку́пе с преподо́бным и богоно́сным отце́м на́шим Се́ргием, ва́шим возлю́бленным сы́ном, име́ете дерзнове́ние ко Христу́ Бо́гу на́шему и ко Святе́й Его́ Богома́тери. Бу́дите моли́твенницы и хода́таи о нас, недосто́йных, жи́тельствующих во святе́й оби́тели ва́шей, е́йже вы и нача́льницы. Бу́дите помо́щницы и засту́пницы Бо́гом со́бранней дружи́не сей, да жи́тельствующий на ме́сте сем и приходя́щии с ве́рою, ва́шими моли́твами сохраня́еми, невреди́ми от бесо́в и от челове́к злых пребу́дем, сла́вяще Святу́ю Тро́ицу, Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Подробнее: http://odm-spb.ru/news/1/732/anons-21-oktyabrya-obschegorodskoi-moleben-o-darovanii-supruzhestva-i-ustroenii-semeinoi-zhizni/




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05