Состоялся традиционный осенний бал Царскосельского благочиния


22 сентября в Софийском павильоне прошел традиционный осенний царскосельский молодежный бал, приуроченный к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Бал открылся молебном, после которого приветственное слово к собравшимся обратил духовник православной молодежи Царскосельского благочиния иерей Александр Антонов. Затем все гости смогли поучаствовать в викторине и узнать много нового о бальных традициях и празднике Рождества Богородицы. Также состоялось выступления Неклюдовой Евдокии, которая исполняла за роялем "Вальс-этюд" У. Гиллока, свою программу представил и молодежный хор Екатерининского собора под руководством Евгении Стахановой.

Этот бал перенес всех участников в XIX век: то тут, то там мелькали прекрасные платья в стиле "ампир", велись изысканные светские беседы за чашечкой чая. Неизменный хореограф царскосельских балов Виталий Исаков с первых минут задал торжественную, головокружительную и в то же время домашнюю и уютную атмосферу!

Параллельно велась игра: неожиданно для всех гостей на балу появилась самая настоящая "мафия". С помощью тайных незатейливых игр между танцами гангстеры вербовали мирных жителей в свои кланы. В завершение бала гости смогли наблюдать поистине исторический момент - примирение глав двух враждующих мафиозных семей, Дона Карлеоне и Тони Сопрано! Правда, сразу после этого они были арестованы полицией, так что выиграли всё-таки мирные жители.

Все участники бала получили памятный сувенир и смогли запечатлеть яркие моменты в организованной фотозоне. Как и прежде, гости разошлись с неохотой, предвкушая новую встречу на следующем балу! Вот уже второй раз в организации праздничного вечера активно участвовал молодежный клуб Екатерининского собора "Своя Волна", а необходимый реквизит предоставил Пушкинский Дом Культуры. Благодарим всех организаторов, фотографов данного мероприятия и тех, кто внес вклад в его проведение! 

Фоторепортаж Ангелины Прищепа,
больше фото в альбоме ВК





Автор: пресс-секретарь от 24.09.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты