В школе № 1 г. Сертолово Ленинградской области прошла 44-ая конференция Православного молодежного клуба "Встреча"


В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских Православный молодежный клуб "Встреча" при поддержке Комитета по молодежной политике Ленобласти посетил школу № 1 города Сертолово Ленинградской области с конференцией "Наши приоритеты в современном мире". Для первой сертоловской школы эта конференция стала первой, для клуба "Встреча" уже 44-ой.

Жара, которая царила в этот субботний день в кабинетах и коридорах школы не помешала участникам и организаторам продуктивно поразмышлять над важнейшими жизненными приоритетами. Уже на открытии участники приятно удивили своими знаниями: на вопрос, кому известны имена св.бл.кн. Александра Невского и блж. Ксении Петербургской почти весь зал поднял руки, и, что бывает редко, не менее половины собравшихся подняли руки на вопрос, слышали ли они о св.прав. Ионне Кронштадтском.

А потом началось командообразование, секции, чайные паузы и подготовка к закрытию, на котором многие участники делились тем, что особенно полезно в этот день для них было общение с двумя экспертами конференции - главой отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиереем Константином Головатским и главой отдела образования Тихвинской епархии протоиереем Евгением Горячевым.

Как всегда очень эмоциональным получилось закрытие, на котором участники показали творческие представления, рассказывающие о том, как они увидели конференцию. Звучали песни, игрались сценки, произносились слова благодарности.

А в самом конце каждый участник в подарок получил книгу протоиерея Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", которая в простой и интересной форме рассказывает о традиционных семейных ценностях.

Александр Розмыслов

Фотографии Сергея Белова, полный фотоальбом: http://vk.com/album-40809311_195753762


 





Автор: пресс-секретарь от 25.05.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты