Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/834/obroe-leto-v-molodezhnom-lagere-v-enino/

Версия для печати / Оригинальная версия





Доброе лето в молодежном лагере в Пенино


Летний епархиальный молодежный лагерь проходил с 28 июля по 4 августа на базе прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Пенино Сланцевского района Ленобласти. В этот раз он собрал вместе 28 юношей и девушек.

В первый день было проведено командообразование – с участниками в лагере находился тренер Денис Новицкий. В этот же день состоялось знакомство с храмом, священником Олегом Байдой, театром теней, окрестностями, правилами игры «Ангел».

Последующие дни были наполнены насыщенной программой, включавшей в себя и евангельские чтения, во время которых участники учились понимать слово Божие. Некоторые участники впервые на регулярной основе слушали и читали молитвенное правило в начале и конце дня. Под руководством профессионального театрального режиссера Александра Смолякова ребята готовили творческие номера.

Был проведен семинар на тему взаимоотношений с родителями, беседа об исихазме и созерцании.

Почти все ребята причастились в день памяти преподобного Серафима Саровского.

По доброй традиции в гости к ребятам приезжал протоиерей Константин Головатский, председатель епархиального отдела по делам молодежи.
"В Пенино в 2019 году подкачала погода: ребята не ходят на озеро купаться, и по этой же причине отменены костры. Зато мы теснее, ближе друг к другу на свечке", - оставил свой отзыв Иван Коробейников.
"Целью моей поездки в лагерь в Пенино было знакомство с православными ребятами. И чудесным образом здесь собрались удивительные люди, с которыми было действительно интересно и приятно знакомиться и общаться. А прекрасная природа Пенино располагает к совместной молитве и совместному выполнению послушаний. Грамотно составленная программа лагеря позволяет успеть все- все!
Большое спасибо за организацию такого замечательного лагеря!" – участница летнего лагеря в Пенино Анастасия Соколова.

Благодарим участников летнего лагеря, а также всех организаторов (отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению "Покров").

До встречи в следующем году!

ОДМ СПб,
фотографии Алексея Шокунина,
больше фотографий в альбоме группы






 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05