Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/802/ost-kak-vdohnovenie-olodezhnaya-obschina-gapa/

Версия для печати / Оригинальная версия





Пост как вдохновение / Молодежная община Агапа


4 апреля в просветительском центре при храме святых апостолов Петра и Павла (РГПУ им. А. И. Герцена) состоялся литературно-музыкальный вечер «Пост как вдохновение». 

Постное время у многих ассоциируется с дефицитом еды и тоской.

Участники концерта делились друг с другом иным опытом переживания этого сложного, но важного для православных христиан периода. На литературно-музыкальный вечер собрались люди всех возрастов с отличным друг от друга опытом жизни в Церкви.

Оказалось, что поститься можно по-разному: отказаться от просмотра сериалов в пользу чего-то более важного, больше читать, в том числе духовной литературы, или читать псалтырь по соглашению. 
 
На мероприятии прозвучали произведения классической и современной музыки, стихотворения любимых поэтов наших прихожан, так как и музыка, и поэзия могут помогать нам узнавать прекрасное в себе и других и приближать к истине.

Настоятель нашего храма протоиерей Димитрий Симонов резюмировал выступления участников словами о том, что пост у каждого свой, но обязательно добровольный, и воспринимать его необходимо не как самоцель, а как путь, ведущий нас к Пасхе.

Молодежная община "Агапа" собирается каждый четверг в 19.00

Материал группы храма,
фотографии Евгения Петухова






Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05