Пасторский час с архимандритом Иеронимом в молодежном обществе «Победа»


21 марта состоялась первая великопостная встреча для молодежи клуба "Победа" храма Всех святых в Земле Русской просиявших в Московском парке Победы. Многое было в этой встречи необычного: начиная от времени, места, пространства и заканчивая нашим дорогим и уважаемым ведущим.

Время. Огромное спасибо всем, кто несмотря на раннее начало встречи, смог изменить свой привычный режим жизни и прийти на встречу.
 
Место. Эта незабываемая встреча прошла в просторном и уютном помещении здания муниципального совета округа Московская застава, на Свеаборгской ул., д. 7, и состоялась она благодаря приглашению депутата муниципального совета Валентины Ивановны Афонькиной.
 
Ведущий. Беседу провел наш добрый пастырь и настоятель храма Всех святых в Земле Русской просиявших в Московском парке Победы архимандрит Иероним (Тестин).
 
В начале встречи мы за кружкой горячего чая вспомнили основные радостные моменты из жизни нашего клуба просмотрев слайд-шоу. А потом вместе обсудили планы на будущее (аж на пол года вперед).
 
После вступительной части архимандрит Иероним рассказал о истории, целях и задачах поста, об основах христианской антропологии, об основных свойствах человеческой жизни, взаимодействии и влиянии друг на друга духа, души и тела.
На примере процесса Шестоднева из книги Бытия мы узнали, как Господь структурировал энергии света и тьмы, пространство космоса, развернул механизм времени, отделил живое от неживого, создал человека. И нам за время великого поста нужно попытаться прибрать и упорядочить свой внутренний мир, просканировав пространство души. С помощью поста (у каждого в свою меру) и молитвы, исповеди и причастия, отказа от страстей и вредных привычек очистить свое сердце, чтобы радостно встретить весть о Воскресшем Христе!
 
Но, к сожалению, мы подчиняемся законам нашего мира, и время в этой увлекательной и душеспасительной беседе прошло быстро и незаметно.
 
Спасибо всем за радость общения! До скорой встречи в «Победе».
 
Материал молодежного общества "Победа"




Автор: пресс-секретарь от 22.03.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты