Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/785/vsemirnyi-den-pravoslavnoi-molodezhi-otmetili-v-sankt-peterburge-15-fevralya/

Версия для печати / Оригинальная версия





Всемирный день православной молодёжи отметили в Санкт- Петербурге 15 февраля.


 По случаю праздника, в ДК им. Газа состоялся концерт “Шаг навстречу”, организованный отделом по делам молодёжи Санкт- Петербургской епархии и проектом "Институт Семьи". 

В этом году концерт прошёл в абсолютно новом и необычном формате, состоящем из творческой, танцевальной, игровой, и музыкальной частей, каждая из которых пользовалась большим спросом среди молодёжи.
 
При входе в зал гостей встречали с хлебом и солью, многие желающие посетили благотворительную ярмарку изделий ручной работы, приняли участие в мастер-классе по росписи пряников, а после, перевоплотившись в русские народные костюмы, фотографировались в тематической фотозоне на память! Одновременно в концертном зале специалисты по русской народной культуре из проекта “Попляшем” не давали скучать всем тем кто пришёл активно подвигаться. Под аккомпанемент гармошки молодые люди и девушки участвовали в русских народных играх, бились подушками, прыгали через скакалку, получая за это не только положительные эмоции но и приятные призы!
 
Продолжился вечер музыкальным концертом, в котором приняли участие ведущий Игорь Капранов, 
московский ансамбль “Поверье”, группа “Рейс”, группа “Лунный пёс”, фолк-рок группа “Атриум”, священник Анатолий Першин, Александра Заречная, диакон Александр Андреев и группа "Отава Ё". 
 
Впечатлениями поделилась Ольга Перелома: 
Нас было девять и нет ни одного недовольного. Мои друзья приехали из Франции и весь вечер впитывали настоящие русские традиции. Мой муж до сих пор не перестаёт повторять, что это был один из его лучших вечеров, проведенных в России. Низкий поклон за организацию! Спасибо!
Павел Ильющенко,
фото Дмитрия Буделовского














Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05