анонс: 1-7 марта Благотворительная акция "Православная молодежь - детям" / для Дианы Савенковой


Одиннадцатая благотворительная акция (выставка-продажа) «Православная молодёжь – детям» состоится в период с 1 по 7 марта 2019 года по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках выставки-ярмарки «Православная масленица».
 

Организатор - Отдел по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии (vk.com/odm_spb).
 
Целью акции является оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями.

Адресно помощь будет оказана Диане (в крещении Ева) Савенковой (16 лет), которая пострадала при падении строительных лесов на Дворцовой площади 21 августа 2018 года.

Диана получила в тот день перелом позвоночника рёбер, а также ушиб спинного мозга, почек ,печени и лёгких. Последствия травмы не компенсировались до сих пор: ноги парализованы и чувствительность не восстановилась. Семье Дианы постоянно нужна помощь, поскольку средства по уходу за лежачими больными недёшевы, а мама Дианы воспитывает своих дочерей (Диану и четырёхлетнюю Софию) одна.
 
Более подробно ознакомиться с историей болезни Дианы можно в группе "Дневник" Дианы Савенковой: vk.com/dnevnik_diana. Все средства, вырученные в ходе проведения акции, будут перечислены на счёт Сбербанка Людмилы Савенковой 
 мамы Дианы.
 
Как можно помочь:
 
1. Пожертвовать вещи ручной работы для участия в акции:
Вещи – это текстиль для дома (полотенца, салфетки, грелки на чайник и т.д.), игрушки (мягкие, глиняные, деревянные), предметы гардероба (носочки, пенетки, варежки, шапочки и т.д.), ювелирные изделия, мыло ручной работы, различные поделки, сувениры и прочее.

Куда приносить: Отдел по делам молодёжи наб. реки Монастырки, д. 1, Митрополичий корпус Александро-Невской лавры.

Приём изделий проводится 21-27 февраля по будним дням с 10:00 до 17:00,

Для прохода в отдел нужен паспорт. Перед визитом в отдел просьба позвонить по тел. 577-14-58 и сообщить, что Вы собираетесь приехать.

Контактная информация:
Елена, 8-911-837-3630 , vk.com/elena_ilina1984el.ilina1984@gmail.com
577-14-58 Анастасия, Екатерина
 
2. Подежурить на стенде акции на выставке-ярмарке «Православная масленица»: 1-7 марта, СКК, м. Парк Победы, часы работы 11-20.
Смены дежурства: 11-14, 14-17, 17-20 часов.
 
Задача – информирование посетителей о проводимой акции и реализация изделий.
 
Вы можете заявить о своем участии любым удобным способом, связавшись с организаторами.
 
Приглашаем всех желающих посетить наш стенд на выставке и приобрести понравившиеся вещи. Это также будет существенной помощью Диане.





Автор: пресс-секретарь от 21.02.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты