Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/77/9-aprelya-proshlo-trete-zasedanie-ollegii-otdela-po-delam-molodezhi/

Версия для печати / Оригинальная версия





9 апреля прошло третье заседание Коллегии отдела по делам молодежи


9 апреля прошло третье заседание Коллегии отдела по делам  молодежи.

На заседании присутствовали сотрудники епархиального отдела по делам молодежи, ответственные за работу с молодежью в благочиннических округах, руководители молодежных проектов епархиального уровня, заслуженные деятели и эксперты, а также специально приглашенные гости. 

Открыл заседание председатель отдела протоиерей Константин Головатский. Он рассказал о том, что в Санкт-Петербургской епархии пройдет  новый  творческий фестиваль под  названием "Воскресение". Принципиальное  отличие этого фестиваля в том, что к участию в конкурсах фестиваля приглашаются именно молодые люди.

Фестиваль пройдет первый раз и будет включать в себя мероприятия, посвященные различным видам творчества: хоровое пение, концерт авторов-исполнителей, фотовыставка "Свет Воскресения", конкурс молодых звонарей, литературный конкурс, фольклорный праздник в митрополичьем саду Александро-Невской Лавры, включающий мастер-классы по каллиграфии, кулинарии, рукоделию и другое. В ближайшее время будет утверждена программа фестиваля, которая будет опубликована на нашем сайте. 

О добровольческой службе Санкт-Петербургской Епархии, и ее работе на встрече Патриарха Кирилла в Вырице рассказал заместитель руководителя службы Владислав Кононов. 

Александр Розмыслов  рассказал о важности образовательного семинара для ответственных за молодежную работу на приходах, который будет проходить 31 мая 2014 года. На семинаре будут рассмотрены вопросы создания православной молодежной общины, выступят руководители и представители существующих православных общин города, обменяемся опытом. 

Затем   Александр Розмыслов выступил с докладом «Об организационных формах разных молодежных движений в Санкт-Петербургской епархии». Было внесено предложение создания клубов молодой семьи на приходах, а также других  мероприятий для молодых семей в епархии. 

В самом конце заседания было принято решение следующее заседание Коллегии провести 9 июля 2014 года.

До новых встреч!

Дмитрий Шевлягин, Ирина Чернавская

 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05