Первая коллегия отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии в новом году


16 января, на Святках, сотрудники отдела, ответственные за работу с молодежью в благочиниях и приглашенные гости собрались на коллегию в епархиальном отделе по делам молодежи.

Коллегия началась с поздравления от заместителя председателя Александра Розмыслова, в котором Александр поблагодарил всех за вклад в работу с молодежью.
 
Данилу Иванову, долгое время занимавшемуся работой с молодежью в Петродворцовом благочинии, была вручена грамота митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.
 
Иерей Георгий Якуба вновь назначен ответственным за работу с молодежью в Красносельском благочинии, в своем докладе священник дал обзор своей деятельности. Напомним, что в Красносельском благочинии развито взаимодействие с районной администрацией. Отец Георгий занимает пост заместителя председателя молодежного совета района и является руководителем духовно-нравственного направления.
27 января пройдет торжественная акция «Свеча на аллее Славы». На данную акцию приглашаются все желающие.
 
О работе с молодежью в Калининском благочинии рассказал Владислав Мельников.
 
Секретарь отдела Екатерина Кустова представила итоги декабрьской конференции «Работа с молодежью 2018». Отметив 100 % явку участников от Московского, Невского и Василеостровского благочиний. Екатерина рассказала и о результатах проработки взаимодействия с вузами. Опыт Кировского благочиния показал положительный отклик: в вузы, территориально расположенные в благочинии, были разосланы поздравления с Рождеством Христовым с приглашением на праздничный прием.
 
Александр Аверьянов, ответственный за организацию концертов, анонсировал ежегодный праздничный концерт «Шаг наВстречу» в праздник Сретения Господня, в День православной молодежи. В этом году концерт пройдет 15 февраля в ДК им.И.И.Газа по адресу проспект Стачек, д.72.
 
Заместитель председателя Александр Розмыслов ознакомил всех с планами празднования Дня православной молодежи в этом году. Отметим, что в честь праздника молодежь собирается на общее богослужение. После литургии и крестного хода проводится праздничный квест и лекция о семейных ценностях. В этом году все пройдет 17 февраля.

ОДМ-СПб,
фото автора
 





Автор: пресс-секретарь от 17.01.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты