Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/758/tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelei-vserossiiskogo-festivalya-dostizhenii-molodezhi-slavim-otechestvo-2018-8243-moskva/

Версия для печати / Оригинальная версия





Церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество –2018″//Москва


7 декабря в Фонде социально-культурных инициатив состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество –2018″.

С приветственным словом к присутствующим обратилась президент Фонда Светлана Владимировна Медведева. Она передала поздравления от имени Председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Затем Светлана Владимировна поздравила собравшихся с победой в конкурсе и пожелала дальнейшего развития и побед.

«Всех нас объединяет интерес к историческому и культурному наследию нашей страны, стремление к новым знаниям и активная гражданская позиция.

Вы наше будущее. И поколение за поколением, благодаря нашей совместной работе, мы будем и дальше трудится на благо Родины, будем Славить Отечество!»

Затем к собравшимся обратился и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«В каждом регионе нашей огромной страны есть талантливая молодежь. И благодаря своим навыкам и умениями, она делает вклад в развития нашей страны» — заключил Его Высокопреподобие.

Работы конкурсантов оценивались по следующим номинациям: «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве», «Бережное отношение к русскому языку и литературе», «Красота и самобытность России в изобразительном искусстве», «Организация социально-значимого досуга молодежи», «Активная гражданская позиция и социальная инициатива».

Победителя в этом году стали участники из различных федеральных округов  страны. В номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве» были награждены проекты «Медиатворчество как средство формирования нравственности у подростков. Серия документальных фильмов «Жизнь замечательных людей Безенчукского района» и «Хакасия глазами молодых. Тропою предков».

Создателей проектов «Самбо в воскресной школе», «Епархиальная молодежная добровольческая служба» (Санкт-Петербург), «Школа молодой казачьей семьи», «Художественная студия «Радуга» стали лауретами в номинации «Организация социально-значимого досуга молодежи».

Проект «Реализация проектов, направленных на патриотическое, культурное и духовно-нравственное воспитание «трудных» подростков» (Санкт-Петербург) был отмечен в номинации «Активная гражданская позиция и социальная инициатива». Конкурс-фестиваль чтецов «Живое слово мудрости духовной» наградили в номинации «Бережное отношение к русскому языку и литературе».

Основная цель фестиваля «Славим Отечество» – вовлечение детей и молодежи в исследовательскую и творческую деятельность, раскрытие их творческого потенциала, приобщение к культурному и духовно-нравственному наследию Отечества, формирование у них активной гражданской позиции и понимания важности социального служения, уважения и любви к своей Родине.

С 2015 года проект «Славим Отечество» стал Всероссийским фестивалем достижений молодёжи и проводится Фондом социально-культурных инициатив совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. В 2016 году фестиваль расширил свою географию, 18 лауреатов из России и стран СНГбыли признаны лучшими из лучших.

Материал сайта Синодального отдела по делам молодежи,
под ред. ОДМ СПб







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05