Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/740/ozhdestvenskaya-skazka-svoimi-rukami-aktsiya-ravoslavnaya-molodezh-detyam/

Версия для печати / Оригинальная версия





Рождественская сказка своими руками/ акция Православная молодежь - детям


21 октября в отделе по делам молодёжи состоялась тринадцатая общеепархиальная благотворительная мастерская к акции «Православная молодёжь – детям».

Участницы мастерской под руководством ведущей Наталии Романенко отправились в волшебный мир рождественской сказки. И это неудивительно, ведь темой мастерской стали ёлочные игрушки из фетра. Украшение ёлочки – это всегда праздник для всей семьи и ожидание чуда. Каждому хочется, чтобы на лесной красавице был самый красивый наряд – под стать празднику.

И вот, кусочки фетра в руках наших мастериц становились то ангелами, то сердечками, то добрыми лесными обитателями. Не обошлось и без нарядных шариков – какая же ёлка без них!

Зимнего настроения участницам добавлял яблочный кекс с корицей и горячий чай. Время, как всегда, пролетело незаметно, но не бесследно: ёлочного полку прибавилось.

Дорогие участницы мастерской, спасибо вам за радость общения и совместного творчества!

Мне думается, что творческая сила, присущая человеку, является отсветом Божественной творческой энергии. И прекрасно, когда эта сила направлена на дела милосердия, т.е. на выражение любви к ближнему, которая в принципе свойственна человеку вне зависимости от вероисповедания и без которой тем более немыслимо христианство.

В ближайшее время наши ёлочные украшения будут участвовать в выставке-продаже в СКК в рамках Православной выставки-форума Санкт-Петербург 2018, которая пройдёт 30 октября-4 ноября.

Приглашаем желающих принять участие в выставке в качестве дежурных! Обращаться к Елене.

Елена Ильина,
больше фотографий в альбоме.

 











Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05