Совмещать работу, семью и служение церкви возможно||ПМК Слава


6 октября в православном молодежном клубе "Слава" при храме святого великомученика Георгия Победоносца в Купчино Александр Розмыслов делился опытом совмещения работы, семьи и служения церкви.

Александр Розмыслов  многодетный папа, заместитель председателя отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии, управляющий компании «ТермоТехнологии», кандидат экономических наук, автор тренингов на развитие профессиональных качеств, прихожанин храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте.

Слово или фраза, которая характеризует жизненную позицию: Делай, что должен, и будь, что будет. 

Любимое выражение: Если спланируешь много, сделаешь еще больше, если спланируешь мало, сделаешь еще меньше. 
Чего хочет добиться в жизни: Изменить себя и мир вокруг. 

Как заместитель председателя отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии, Александр рассказал о деятельности отдела, об Ассоциации православных молодёжных общин, у истоков создания которой он стоял; о выездных мероприятиях, которые организуют отдел и ассоциация.
 

Как представитель православного молодёжного клуба "Встреча", существующего уже более 10 лет, наш гость поведал об их деятельности, истории развития и секрете долголетия. Особый интерес вызвали школьные конференции "Наши приоритеты в современном мире", программа которых разрабатывалась при непосредственном участии Александра. Конференции с успехом прошли уже почти в сотне школ города и области. Плюсом таких мероприятий является общение школьников с воцерковлёнными людьми и обсуждение ключевых тем в жизни каждого человека - "Образование и карьера", "Взаимоотношения с родителями", "Здоровье и спорт", "Отношения между молодым человеком и девушкой".

Также было очень интересно послушать о профессиональном опыте нашего гостя 
 выстраивание взаимоотношений в коллективе, навыки эффективного управления, мотивация.

Многие задались вопросом 
 откуда брать силы, время и желание, чтобы столько всего успевать? В ходе беседы пришли к следующему ответу на этот вопрос: если доверить свою жизнь Богу; начинать, продолжать и завершать день молитвой, честно и ответственно подходить к своему делу  Господь помогает и ресурсы с Его помощью находятся.

Благодарим Александра за ценный опыт и плодотворный диалог!


Материал группы ПМК "Слава",
под ред. ОДМ СПб




Автор: пресс-секретарь от 08.10.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты