Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/726/sostoyalos-soveschanie-po-organizatsii-molodezhnoi-raboty-v-szfo/

Версия для печати / Оригинальная версия





Состоялось совещание по организации молодежной работы в СЗФО


Первая встреча руководителей отделов по делам молодежи епархий СЗФО с представителями органов государственной власти, ответственных за молодежную политику в регионах округа, прошла 25 сентября в епархиальном управлении. Ее темой стало взаимодействие государства и Церкви в духовно-нравственном просвещении молодежи.

Во встрече приняли участие представители молодежных отделов Санкт-ПетербургскойГатчинскойТихвинской, Архангельской, Сыктывкарской, Петрозаводской, Новгородской, Калининградской и других епархий, сотрудники госорганов, занимающиеся работой с молодежью. 

Встречу вели главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента РФ в СЗФО Александр Ерофеев и глава координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский.
"Молодежь - это наше будущее, и хотелось бы, чтобы она была нравственно крепкой, духовно образованной, - сказал отец Константин. - Исходя из этого, необходимо определить нашу главную задачу - разработку проектов духовно-нравственного просвещения с учетом интересов молодежи".

Отец Константин рассказал о проектах, которые осуществляются в Санкт-Петербурге при поддержке комитета по молодежной политике.

Председатель этого комитета Рената Абдулина отметила, что во многих проектах молодежь не просто принимает участие, но и занимается их организацией - это студенческий праздник Татьянин день, некоторые проекты по патриотическому воспитанию.

Она также напомнила о семинаре-совещании руководителей отделов по молодежной политике районных администраций города и координаторов молодежной работы в благочиниях епархии, которое прошло 6 июля прошлого года, и порекомендовала проводить подобные семинары во всех регионах СЗФО.

Участники встречи обсудили региональные проекты.

ИА "Вода живая",
фотографии Андрея Петрова,
25.09.18




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05