Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/704/eti-iz-ankt-eterburga-posetili-g-lovdiv-po-priglasheniyu-ubernatora/

Версия для печати / Оригинальная версия





Дети из Санкт-Петербурга посетили г. Пловдив по приглашению Губернатора


По приглашению Губернатора Пловдивской области Здравко Димитрова и содействии митрополии Пловдива, а также лично его Высокопреосвященства митрополита Пловдивского Николая с 17 по 24 июня 2018 года дети из Санкт-Петербурга посетили г. Пловдив (Болгария). 


Делегацию, в состав которой вошли девять отличившихся учеников различных петербургских школ, в сопровождении учителей 
и родителей, возглавил отец Константин Головатский, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии. На протяжении всех дней пребывания в Пловдиве, гостям помогали шесть десятиклассников гуманитарного вуза "святые Кирилл и Мефодий".
 
Все ребята, приехавшие из России, посещают различные христианские школы и воскресные школы в городе на Неве, где, помимо изучения религии, они также рисуют, поют, обучаются ремеслам и занимаются различными видами творческой деятельности. В Пловдиве дети имели возможность познакомиться с историей, архитектурой и культурными достопримечательностями города и узнать больше о нашей общей истории. 

Гостей приветствовали Губернатор области, его заместители и генеральный секретарь областной администрации. Здравко Димитров отметил, что благодаря усилиям его команды, в 2015 году был подписан «Меморандума о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрации города». Вице-губернатор Сергей Николаевич Мовчан и губернатор области Здравко Димитров на протяжении многих лет поддерживают дружеские и партнерские отношения между Санкт-Петербургом и Пловдивом, которые являются городами-побратимами с 1989 года.

Дети и их сопровождающие были бесплатно размещены в монастыре "Св. Кирик и Иулитта", где о них заботились монахини. Программа пребывания гостей из Санкт-Петербурга включала посещение различных исторических и архитектурных достопримечательностей Пловдива и Асеновграда, а также некоторых крупнейших монастырей региона, а также посещение христианских лекций.

Все фото смотите на нашей странице Вконтакте.

Фото и текст новости предоставлены Администрацией гор. Пловдива: 
https://pd.government.bg/?p=13356


 





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05