Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/698/otkrytie-yarmarki-prihodite-za-podarkami/

Версия для печати / Оригинальная версия





Открытие ярмарки || Приходите за подарками


Выставка-ярмарка в рамках девятой благотворительной акции "Православная молодежь - детям", приуроченной к Дню Святой Троицы и Международному дню защиты детей, открылась 1 июня в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК, м. Парк Победы) на Троицкой Православной выставке. Наша выставка-продажа, как и Троицкая выставка, продлится до 7 июня.

Организатором благотворительной акции является отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, а её целью – оказание материальной помощи детям-сиротам – воспитанникам детских домов или коррекционных школ-интернатов Ленинградской области.

Наш стенд традиционной привлекает внимание посетителей выставки – ведь на нём так много ярких интересных вещей. Все изделия, представленные на стенде акции, подготовлены представителями православной молодёжи Санкт-Петербургской епархии: юношами и девушками из разных приходов, общин и молодёжных клубов.

Традиционно львиную долю стенда занимают мягкие котики – плоды трудов двух мастерских, с которых начинался подготовительный этап акции. Кошачья общееепархиальная мастерская проходила в отделе по делам молодёжи, а на другую, более камерную, собрались участники православного молодёжного клуба «Валаам».

Впервые на нашем стенде появились яркие свечки, выполненные в технике декупаж, и оригинальные вазочки с декором из шерстяных ниток – итоги 11-й общеепархиальной мастерской.

Но далеко не все изделия для выставки мы делаем вместе – в акции принимают участие и мастерицы-умелицы, которые подготавливают изделия для акции частным образом. Так, на выставку прибыла команда милых ёжиков и прилетели ажурные ангелы в технике макраме. Также наш ассортимент был дополнен умилительными пинетками на крошечную ножку, оригинальными брошками, расписной звездой из дерева и расписными пряниками. Какая же это ярмарка без пряников?

И ещё очень важное и радостное событие: впервые на нашем стенде пребывает икона святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского - небесного покровителя нашей акции.
Перечень представленных изделий велик – лучше прийти и увидеть всё своими глазами! А сориентироваться в нашем ассортименте вам с радостью помогут дежурные – участники акции и представители добровольческой молодёжной службы.

Приходите на ярмарку за подарками на радость родным и близким! Покупая – вы помогаете детям!

Как добраться: СКК, 1-й зал, стенд 005. От м.Парк Победы до СКК курсируют бесплатные автобусы.
 
Елена Ильина, координатор социального направления ОДМ СПб,
фотографии автора,

больше фотографий в альбоме





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05