Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/694/rovodite-letom-vstrechi/

Версия для печати / Оригинальная версия





Проводите летом встречи


5 июня прошло заседание коллегии отдела по делам молодежи.


"Летом самая горячая работа с молодежью. По возможности прошу поддержать активную деятельность в молодежных клубах", - обратился с приветственным словом председатель отдела протоиерей Константин Головатский.
 
О работе Епархиальной добровольческой службы на патриаршем богослужении и планах развития рассказал заместитель руководителя добровольческой службы Давид Мгеладзе. В докладе было озвучена работа добровольцев на освящении храма на Левашовском кладбище и Троице-Измайловском соборе. А 2 июня добровольцы выезжали на Добропикник, в их планах поехать на Доброфорум в Москве, провести квест по Санкт-Петербургу в честь Царской семьи и др.
Администрация Центрального района передала благодарность Давиду Мгеладзе и Захару Горбачевскому за помощь маломобильным группам населения на выборах в марте.
 
Об итогах Симпозиума православной молодежи рассказал председатель Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга Данил Иванов.
 
Об итогах совещания рабочей группы Коллегии по обсуждению изменения форматов празднования и маршрутов молодежного Крестного хода в День православной молодежи рассказал заместитель председателя епархиального отдела по делам молодежи Александр Розмыслов: «Продуман новый маршрут. Красивый и вдохновляющий. Пока его не разглашаем. Сохраняем основу и все продолжения – но на новой площадке. Делаем акцент на Литургию, а крестный ход как продолжение». На рабочей группе сделали вывод о необходимости просвещения людей:  важно рассказывать о духовном смысле крестных ходов.
 
О региональном этапе  Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» рассказала пресс-секретарь отдела по делам молодежи Анастасия Рисова. Фестиваль проводит Фонд социально-культурных инициатив совместно с Синодальным отделом по делам молодежи и его Координационными центрами при поддержке заинтересованных органов государственной власти и общественных организаций.
 
В этом году фестиваль содержит 5 номинаций: «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве» (социальный проект, сайт, журнал и т.п.), «Бережное отношение к русскому языку и литературе» (стихи, проза, театральные труппы, чтецы и т.п.), «Красота и самобытность России в изобразительном пространстве» (картины, скульптуры, ювелирное мастерство и т.п.), «Организация социально-значимого досуга молодежи» (форумы, фестивали, лагеря, балы и т.п.), «Активная гражданская позиция и социальная инициатива» (социальные проекты).
 
Прием заявок осуществляется  с 1 июня (по Положению) по 10 сентября на почту odm-spb@bk.ru.
 
О проведении благотворительной акции «Православная молодежь - детям» рассказала координатор социального направления отдела по делам молодежи Елена Ильина. Перед акцией были проведены благотворительные мастерские, как в отделе, так и в некоторых молодежных клубах. Получившиеся изделия представлены на Троицкой ярмарке в СКК, где с 1 по 7 июня, наш отдел участвует в выставке-продаже. Собранные средства пойдут на приобретение вещей первой необходимости с передачей по договору пожертвования в один из коррекционных детских домов (школ-интернатов) Ленинградской области.
Следующее заседание Коллегии назначено на 21 августа.
ОДМ СПб,
фото автора




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05