Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/693/podvedeny-itogi-festivalya-voskresenie/

Версия для печати / Оригинальная версия





Подведены итоги фестиваля Воскресение


С 8 апреля по 3 июня 2018 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии проводил V Пасхальный молодежный творческий фестиваль «Воскресение».

Фестиваль был открыт 21 апреля награждением участников фотоконкурса «Пасха молодая» и выступлением молодых звонарей на наземной звоннице Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

На следующий день было проведено празднование Дня жен-мироносиц. У Казанского собора прошло молебное пение с акафистом святым женам-мироносицам, после чего добровольцы раздавали всем женщинам цветы и поздравительные буклеты, а на ступенях собора шел концерт.
 
9 мая молодые петербуржцы и гости города с благодарностью вспоминали своих прапрадедушек и прапрабабушек, прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек – участников Великой Отечественной войны, детей войны, блокадников.

Молодое поколение – отдает дань памяти по-своему: исполняя военно-патриотические песни, прославляя жизнь, за которую сражались и умирали наши родные. Исполнение песен проходило на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой, событие называется «Поющий яркий май».


3 июня в Синем зале епархиального управления состоялось награждение участников литературного конкурса и победителей вечера самодеятельности «Ты сможешь!».
 
В этом году литературный конкурс содержал три темы: 1) Что я думаю о святых братьях Борисе и Глебе. 2) На выбор: а) Любовь как преданность и верность другому человеку (по произведениям классической русской литературы); б) Любовь к родной земле (по произведениям русской литературы); в) Что такое Любовь: всепрощение, жертва или что-то другое (по произведениям русской литературы). 3) Петербург на страницах произведений Достоевского и Гоголя.

Отборочный тур вечера самодеятельности проходил в Культурно-досуговом центре Межвузовского студенческого городка.
 
В общей сложности в фестивале приняли участие 134 участника.
 
Благодарим всех координаторов направлений фестиваля, всех участников и наших добровольцев, жюри, оргкомитет и всех благотворителей.
За информационное освящение и поддержку благодарим информационный отдел и сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии и телеканал «Союз».

ОДМ СПб








Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05