Общайтесь друг с другом больше


Поездку в Советск комментирует председатель епархиального отдела по делам молодежи, руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе протоиерей Константин Головатский.

"Я принял участие в работе съезда, выступил с приветственным словом от лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима.

На съезде были делегации из Республики Беларусь – приехали ребята из под Бреста, из братства; несколько человек из Литвы, Польши, в основном – из России и Калининграда.

Организацией съезда занимался приход храма Трех Святителей, благочинный Неманского округа протоиерей Никифор Мельник, Денис Валерьевич Карамаликов – председатель отдела религиозного образования Черняховской епархии и епархиальный отдел по делам молодежи.

Особенность съезда – это возраст участников – 16-18 лет. Акцент был сделан на творческую часть и общение.

Запомнилась реконструкция троицкого обряда, вечерний костер рядом с храмом. Комары? Комаров отгоняли средством – принесли из храма. В этом плане все было подготовлено.
В последний день съезда начался фестиваль славянской культуры. Был крестный ход по городу к месту открытия фестиваля.

Молодым людям, участвующим в подобных съездах я желаю ценить такую возможность для знакомства с ребятами из других стран. Быть активными, привозить со съезда в приход некий импульс, чтобы хотелось и дома провести доброе событие, организовать молодежный клуб. Чтобы в следующий раз приезжать на съезд командой. Общайтесь друг с другом больше".
Напомним, что с 18 по 20 мая в Советске Черняховской епархии в рамках фестиваля славянской культуры проходил Международный съезд славянской молодежи. Отец Константин провел с участниками съезда все три дня. 

ОДМ-СПб, фото автора
Читайте новость с открытия съезда






Автор: пресс-секретарь от 23.05.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты