22 января в Золотом зале Епархиального управления прошло очередное заседание Коллегии отдела по делам молодежи


В теплой дружественной атмосфере прошло 2-е заседание Коллегии отдела по делам молодежи в новом составе.

На заседании присутствовали сотрудники епархиального отдела по делам молодежи, ответственные за работу с молодежью в благочиннических округах, руководители молодежных проектов епархиального уровня, заслуженные деятели и эксперты, а также специально приглашенные гости,  которые не входят в состав Коллегии, в том числе сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, представители пресс-службы Митрополии и издания "Вода Живая" и съемочная группа телеканала "Союз".

Открыл заседание председатель отдела протоиерей Константин Головатский, он рассказал о праздничных мероприятиях, посвященных Всемирному Дню Православной Молодежи в праздник Сретения Господня, которые пройдут на 15-16 февраля 2014 года. Подготовке этих мероприятий было решено посвятить рабочее совещание Коллегии, которое состоится 31января.

Далее  заместитель председателя отдела Александр Розмыслов выступил с докладом «Об организационных формах разных молодежных движений в Санкт-Петербургской Епархии» и рассказал о рабочих совещаниях Коллегии.

О добровольческом движении в Петербурге и возможной роли в этом Православной церкви рассказал представитель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Андрей Ярош.

Затем последовала вкусная и сладкая чайная пауза. Благодарим пекарню «Коржов» и, в частности, сотрудника отдела Виктора Сартакова-Коржова за предоставленные вкусности и сладости.
Когда все подкрепились и пообщались в неформальной обстановке, с докладом о консолидации усилий молодёжных общин православных приходов Санкт-Петербургской епархии в вопросе оказания помощи детям-сиротам с инвалидностью посредством участия в волонтёрской программе шефства "Старший брат, старшая сестра" выступил руководитель этой добровольческой программы председатель правления АНО «Дети под Покровом» Антон Харченко.

О последних событиях в жизни региональной общественной организации юных разведчиков рассказал председатель ее совета Алексей Кашаверский.

В завершении заседания выступил клирик храма св. равноап. Константина и Елены иерей Алексий Володин. Он рассказал о прошедшем и предстоящем молебне о даровании христианского супружества и семейного благополучия святым Кириллу и Марии Радонежским. Отец Алексий сообщил, что планируется проводить такие молебны несколько раз в год, и ближайший состоится 30 января в 18.30 в Казанском кафедральном соборе.

В самом конце заседания было принято решение следующее заседание Коллегии провести 9 апреля 2014 года.
До новых плодотворных встреч!

Секретарь отдела, Ирина Чернавская





Автор: пресс-секретарь от 22.01.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты