В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ: МОЛОДЕЖНОМУ КЛУБУ «ДИНАМИС» - ОДИН ГОД.


2 ноября в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма состоялся День Рождения молодежного клуба «ДИНАМИС».

В праздновании этой знаменательной для нас даты приняли участие практически все участники клуба.
 
В торжественной части духовник клуба протоиерей Сергий Ашиток поздравил всех участников и гостей теплыми словами, приятными воспоминаниями о проделанной работе клуба и чаепитием с необыкновенно красивым праздничным тортом. Почетными гостями были представители молодежного клуба «Ангелос».
 
Молодежный клуб «ДИНАМИС» был создан с целью реализации духовных запросов молодежи.
 
За год существования клуба сделано много хороших дел: принимали участие в благотворительной мастерской «Православная молодёжь  детям», трудились в Введенском женском монастыре г.Тихвина, а также принимали активное участие в Крестных ходах, совместных Богослужениях, мероприятиях добровольческой службы. Также, в рамках деятельности клуба были организованы велосипедные экскурсии по Курортному р-ну СПб и по Выборгскому благочинию Санкт-Петербурга.
 
Под руководством отца Сергия в июне была совершена паломническая поездка в Грецию: г.Салоники, Метеоры, о. Корфу и Святую гору Афон. Основным мероприятием паломнической поездки был пеший крестный ход к святому Иоанну Русскому (о. Эвбея). Наверное, благодарю совершенному паломничеству к Иоанну Русскому именно этот святой был выбран покровителем нашего молодежного клуба.
 
Отзыв участника встречи: 
Спасибо всем за праздник. Очень понравились задания, особенно, постановка притчей. Все очень хорошо сыграли, очень продуманно. Чтение стихов - это замечательно. Конечно, мне больше нравится совместная молитва, но надо и стихи читать, и танцевать.
 
Была очень теплая атмосфера. Большое спасибо отцу Сергию, он меняет ритм, вовремя нас останавливая, не давая нам разрушить то, что есть. Нас многое объединило в этом году, очень хочется это сохранить. Даже если нас разлучат расстояния, надеюсь мы всегда будем духовно близки.
 
Таисия Фирсова, ответственная за работу с молодежью в Выборгском благочинническом округе





Автор: пресс-секретарь от 03.11.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты