Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/557//

Версия для печати / Оригинальная версия





БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


24 сентября в молодежном клубе «Благо» храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове говорили о том, как следует относиться к своим болезням. В первую очередь участникам был предложен вопрос «Для чего Господь попускает болезни?»

Из прозвучавших ответов можно составить единое, коллективное мнение: «Болезни даются во спасение, чтобы приблизить нас к Богу… Недуг может случиться как наказание за грехи или как крест – чтобы человек проявил терпение, смирение и таким образом духовно возрастал… Болезнь приводит к осознанию своих ошибок и к покаянию, Господь нас учит… Множество заболеваний связано с психосоматикой, когда душа находится в негативном состоянии, например, в стрессе, в унынии… Болезнь – это предупреждение, как красный сигнал светофора: стоп, остановись, осознай и пересмотри свой образ жизни, подумай, что и как надо изменить».

В процессе обсуждения неоднократно возникал вопрос – все ли болезни являются следствием наших грехов? И тут необходимо отметить интересное совпадение – именно под таким заголовком, в тот же день 24 сентября, портал «Православие и мир» поместил отрывок из книги «Болезни и верующий». Автор опубликованного фрагмента, афонский иеромонах Григорий Святогорец пишет о духовном смысле болезней, о различных причинах телесных недугов. Пройдя по ссылке каждый участник воскресной беседы может сам убедиться, насколько близко написанное уважаемым автором перекликается с теми темами, которые обсуждались в клубе «Благо».

Материал сайта "Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы"

 





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05