СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ — ТЕМА БЕЗГРАНИЧНАЯ


27 августа в молодежном клубе "Благо" церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове говорили о православной семье. Эта тема уже не раз в разных аспектах обсуждалась за круглым столом — и поставить точку здесь невозможно. Каждый раз возникают новые вопросы. Обдумывать и обсуждать их очень важно, тем более — когда стоишь на пороге семейной жизни.

Кстати, с радостью отметим, что за последнее время молодые прихожане создали уже несколько семей и процесс этот, надеемся, будет продолжаться.

На этот раз за круглым столом говорили, на чем основывается православный брак, какова его цель, что и как надо делать, чтобы не ошибиться при создании своей «малой» домашней Церкви. Множество вопросов было обращено к отцу Андрею, настоятелю храма Благовещения. Кроме того, ребятам было важно услышать мнение и молодых клириков — в беседе принимали участие диаконы храма Благовещения Серафим Скоморох и Григорий Борисов.

Обсуждая самые разные вопросы и ситуации, участники поняли, что тема семейной жизни — неисчерпаема. И решили продолжить разговор о взаимоотношениях в браке, а также о рождении и воспитании детей на одной из следующих встреч клуба «Благо».

Материал сайта "Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы"





Автор: пресс-секретарь от 28.08.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты