Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/54/sostoyalos-nagrazhdenie-pobeditelei-gorodskogo-konkursa-effektivnoe-dobrovolchestvo/

Версия для печати / Оригинальная версия





Состоялось награждение победителей городского конкурса «Эффективное добровольчество»


В Золотом зале Епархиального управления состоялось награждение победителей городского конкурса «Эффективное добровольчество» сестричества им.св. ппмч. Елизаветы. Мероприятие прошло по инициативе нашего отдела и Комитета по молодежной политике.

Сестричество организовано при храме св. ап. Петра в Лахте с 1994 года и усилиями хрупких, но мужественных женщин несет свое служение в хосписе №1 Лахты.

Победительниц конкурса поздравил епископ Царскосельский Маркелл, викарий Санкт-Петербургской епархии и председатель городского Комитета по молодежной политике и взаимодействию  с общественными организациями, Пархоменко Александр Николаевич.

В своей поздравительной речи епископ Маркелл произнес такие слова: «Уже 2000 лет христианству, и сейчас много внешнего, того что не является по сути христианством, а христианство проявляется в доброделании, в реальной помощи ближнему, и именно этим ежедневно занимаются сестры милосердия». Владыка поблагодарил сестер за их непростое служение и сравнил их с первыми христианами, которые просто жили в любви, творя добро вокруг.

В свою очередь Александр Николаевич Пархоменко отметил силу духа и мужество сестер, а также пожелал нам молодым учиться на примере сестер христианским добродетелям.

Ответные слова благодарности за внимание к служению сестер произнес  настоятель храма св. ап. Петра в Лахте, протоиерей Андрей Мунтян, духовник сестричества. Он поблагодарил награждающих и попросил поддержки  со стороны Митрополии и Правительства Санкт-Петербурга в привлечении добровольцев и другой посильной помощи в этом богоугодном деле.

В заключении награждения владыка Маркелл зачитал поздравительное слово Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Секретарь отдела Ирина Чернавская





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05