Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/497/a-kollegii-otdela-po-delam-molodezhi-sobralis-otvetstvennye-za-rabotu-s-molodezhyu-v-blagochiniyah-eparhii/

Версия для печати / Оригинальная версия





На коллегии отдела по делам молодежи собрались ответственные за работу с молодежью в благочиниях епархии


17 мая в большом зале отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии собрались помощники благочинных по работе с молодежью и сотрудники отдела.

Руководитель оргкомитета III Летнего епархиального молодежного лагеря Николай Захаров сообщил собравшимся даты проведения лагеря в этом году: с 5 по 13 августа. (Юноши и девушки уже сейчас могут планировать свое участие в нем). Также Николай раздал всем информационные листы с его контактными данными и программой лагеря, предложив каждому пришедшему ответить на три вопроса, а также предложить интересного гостя на каждый день. Примечательно, что гостей планируют привозить и увозить силами оргкомитета лагеря. Предполагается размещение на ночлег. "Интересные гости - это мы с вами, священники. Нам наверняка есть чем поделиться с ребятами", - добавил протоиерей Константин Головатский, руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

О работе с молодежью в Выборгском благочинническом округе рассказали  протоиерей Сергий Ашиток и Таисия Фирсова. Порадовали успехи храма-часовни святых мучеников младенцев Вифлеемских. Молодежная община Спасо-Парголовского храма планирует поездку к святыням Греции (подробности).

Диакон Алексий Леушин поделился своим опытом работы с молодежью в Военном благочинии. При храме Святой Троицы в Красном Селе (Гарнизонный) каждую пятницу проводятся занятия молодежного клуба "Свеча".

Курортный благочиннический округ представила Анна Александровна Никитина, рассказав и проиллюстрировав мероприятия с участием юношей и девушек их благочиния. А при одном из храмов периодически проводят музыкальные встречи, на которые с удовольствием приходят друзья и знакомые выступающих ребят, даже если они не являются прихожанами этого храма.

С 28 апреля по 1 мая Ассоциация православных молодежных общин Санкт-Петербурга при поддержке отдела проводила очередной молодежный Симпозиум в пос. Вырица, о чем рассказала участница выезда Таисия Фирсова.

Протоиерей Константин Головатский рассказал о состоявшихся мероприятиях Пасхального молодежного творческого фестиваля "Воскресение" (Звоны Воскресения, празднование Дня жен-мироносиц, концерт молодых исполнителей "Воскресенье", флешмоб "Поющий яркий май"), а Степанида Шевченко пригласила всех 21 мая на предстоящий концерт молодежных общин "В начале", который проходит в рамках фестиваля "Воскресение". В программе концерта ижидается 18 номеров от старинной до современной музыки.

С 5 по 11 мая в Санкт-Петербурге пребывали мощи святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, вместе с ними в город прилетел мужской молодежный хор Восточно-Американской епархии РПЦЗ. Об этом событии также рассказал протоиерей Константин Головатский.

Земеститель председателя отдела Александр Розмыслов поделился мыслями о прошедшем 7 мая образовательном семинаре для ответственных за работу с молодежью на приходах епархии, отметив, что представители Василеостровского благочиния посетили семинар в полном составе. Тема семинара-конференции "1917-2017: Судьбы России и Церкви". Мероприятие было открытым для посещения юношей и девушек епархии.

Иерей Георгий Якуба сделал несколько предложений участникам коллегии, среди которых улучшение информационного взаимодействия между отделом и помощниками благочинных по работе с молодежью.

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии,
фотографии автора,
больше фотографий в альбоме









Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05