СВЯТООТЕЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ О СТРАСТЯХ И БОРЬБЕ С НИМИ


11 марта на очередной встрече молодежной общины "Слава" при храме св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино обсуждали "СВЯТООТЕЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ О СТРАСТЯХ И БОРЬБЕ С НИМИ".

Чтобы стать настоящими воинами Христовыми, участники общины решили обсудить тему борьбы со страстями и начать применять полученные знания на практике.

Подготовить эту тему вызвался Николай Захаров. Он изучил накопленный святоотеческий опыт, рассказал нам, какие страсти и вытекающие из них грехи отдаляют человека от Бога; какие добродетели нужно в себе взращивать, чтобы с этими страстями бороться; а начали мы разговор с воспоминания о 10 заповедях и о том, что сподвигает человека их нарушать.

В итоге встречи получилась настоящая "шпаргалка", которая подсказывает, чем можно вытеснить греховные помыслы или поступки.

В качестве практической части мы все вместе помолились, по очереди произнося вслух Иисусову молитву по несколько раз. Для некоторых такой опыт стал настоящим открытием.

Благодарим Николая за такую основательную подготовку, доступное изложение и полезность подобранного материала. Надеемся, что все будут стараться следовать полученным рекомендациям.

Путь Великого поста, который мы все с вами проходим - это время духовного самосовершенствования, весны души, время, когда мы расчищаем образ Божий, находящийся внутри каждого из нас от грехов и страстей. Но мы не одиноки в нашем пути, у нас есть учители, те, с кого мы можем брать пример, - святые отцы, которые поделились с нами своим духовным опытом настоящей христианской жизни.

Рисова Анастасия, использованы материал и фотографии с группы "Православный молодежный клуб "Слава"







Автор: пресс-секретарь от 11.03.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты