Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/448/lagotvoritelnaya-aktsiya-otkrylas/

Версия для печати / Оригинальная версия





Благотворительная акция ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ - ДЕТЯМ открылась


Пятая благотворительная акция "Православная молодежь - детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня православной молодежи, открылась 15 февраля в КВЦ «Евразия» (м. Лесная) в рамках 15-й межрегиональной православной выставки-ярмарки «Звонница». Акция, как и выставка, продлится до 19 февраля.

Организатором благотворительной акции является отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, а её целью – оказание материальной помощи детям, страдающим детским церебральным параличом. Адресно помощь будет оказана Мише Частухину (14 лет, ДЦП спастическая диплегия), которому необходимы регулярные курсы лечения в ЦРБФ "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова" (Санкт-Петербург). Более подробно ознакомиться с историей болезни Миши и документами можно в группе: vk.com/mikhail_chastykhin. Все средства, вырученные в ходе проведения акции, будут перечислены на счёт Сбербанка Татьяны Владимировны Частухиной – мамы Миши.

На стенде отдела выставлены изделия ручной работы, которые молодые люди из различных молодёжных клубов и общин нашего города пожертвовали для участия в акции. За окном холодно и хочется чего-то тёплого, но валенки не актуальны для жителя мегаполиса. Тем не менее, основной темой нашей акции стали изделия из войлока.

Яркие пасхальные яйца из войлока были изготовлены молодёжной общиной Спасо-Парголовского храма под руководством мастера из арт-школы «Flamin» Юлии Мерзликиной, которая не только провела мастер-класс, но подарила чудесных зверят ручной работы - лев, хрюша, утёнок и снегирь. Эти войлочные игрушки выглядят совсем как живые и неизменно привлекают внимание посетителей выставки. Рядом с ними находится дивный островок из войлочных цветов-брошек, источающих благоухание. Благодарим Карину Шишкину, мастера по войлоку, которая не только провела четвертую обещеепархиальную мастерскую и поделилась с ребятами техникой изготовления такой брошки, но и ароматизировала их духами собственного изготовления. На стенде есть украшения для юных модниц: бусы, броши и серёжки (кстати, также всё из войлока), браслетики, заколки, резинки для волос и т.д.

Великий пост уже близко, пора запасаться подарками к дню Светлого Христова Воскресенья – и их можно найти на нашем стенде: это пасхальные яйца из войлока и бисера, расписные яйца на шпажках, деревянные яйца-подвески, симпатичные картинки-открытки. По традиции вас ждёт кошачье царство – плод трудов третьей общеепархиальной мастерской, давшей жизнь термину «котофеение». Мягкие котики различных цветов и характеров ждут своих любящих хозяев. По соседству расположился отряд зайчиков под командованием Большого Зайца (это чудо, его нужно увидеть!), и Представлены текстильные изделия – тёплые нежные повязки на голову, носочки, салфетки, прихватки и т.д. Есть и товары для настроения – изящные записные книжки, подарочные пакетики, подвески для интерьера, открытки. Чего стоит мудрое высказывание: «Погода внутри нас. А дождь просто идёт!». И это изрекает светящийся от счастья кот под зонтом. Не правда ли, хороший заряд правильного настроя на весь день, особенно для Петербурга? Стенд украшают картины, написанные в технике пастель. Это очень «ручная» техника, ведь рисовать приходится пальцами. Их тоже можно и нужно покупать.

Вещей много – всего не перечислишь! Нужно приходить, смотреть, перебирать – и вы обязательно что-нибудь для себя найдёте. Всё сделано со вкусом и любовью! Каждая вещь хранит тепло рук. Огромная благодарность всем мастерам и мастерицам, пожертвовавших свои изделия в свои изделия в помощь детям!

Выставка-продажа размещается на стенде отдела по делам молодежи № 46 на втором этаже КВЦ «Евразия». На стенде работают дежурные, которые с радостью рассказывают посетителям выставки-ярмарки о проводимой акции. Также на нашем стенде можно

бесплатно взять Евангелие от издательства "Сибирская благозвонница» в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом». Приглашаем за подарками! Часы работы выставки среда-суббота 11-19, воскресенье 11-18. КВЦ Евразия, через улицу от метро Лесная. Станция метро Лесная закрыта на ремонт. Как добраться: От м. Выборгская идут маршрутка 240Б, автобусы 1 МА, 60 и трамвай 61.


Елена Ильина,
фотографии Антона Бодунова




 





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05