Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/429//

Версия для печати / Оригинальная версия





МУЗЫКАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ


В храме св. вмч. Димитрия Солунского ежегодно на Рождество происходит музыкальное поздравление для прихожан.

У данного мероприятия четкая миссионерская цель. Поздняя Литургия закончилась, но храм не пустеет. В общегражданский выходной жители любого крупного города, которые не попали на богослужение по разным причинам, все равно устремляются днем в ближайшие храмы. Они не должны быть одинокими в этот светлый день, когда воцерковленные прихожане, приняв Святое Причастие уже разошлись по домам, для празднования в семейном кругу.

Очень многие наши современники не участвуют в Божественной Литургии, они еще далеки от глубин духовной традиции православия, но они наши братья и сестры и их необходимо окружить заботой.

7 января в течении дня до начала вечерней службы в главном храме Приморского Благочиния продолжают звучать богослужебные песнопения, праздничные канты и колядки. Люди, зашедшие в храм просто поставить свечу неожиданно для самих себя попадают в атмосферу продолжающегося богослужения. Для них поют три хора храма св. вмч. Димитрия Солунского.

В мероприятии принимают участие детский и юношеский хор. Детские голоса, поющие о Богомладенце Христе, вызывают умиление у слушателей. Эстафету в этом музыкальном марафоне принимает любительский хор. Венцом действа является выступление праздничного хора профессиональных певчих. В этот момент включается трансляция и слаженное пение раздается на всю округу, созывая людей на вечернее богослужение.

В продолжение пения всех хоров в храме присутствуют священники, они отвечают на вопросы о празднике, песнопениях и объясняют как подготовиться к участию в Литургии и когда можно приобщиться Святых Христовых Тайн.

Протоиерей Александр Рябков








Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05