ЦАРЬ, РОДИВШИЙСЯ В ВЕРТЕПЕ. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ПРАВОСЛАВНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ


24 декабря состоялась очередная встреча в православном молодежном клубе "Слава" при храме святого великомученика Георгия Победоносца в Купчино. Тема беседы: "ЦАРЬ, РОДИВШИЙСЯ В ВЕРТЕПЕ. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ПРАВОСЛАВНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ".

Каждая «Славная» встреча даёт возможность открыть что-то новое, заставляет задуматься, позволяет заглянуть в собственную душу в контексте обсуждаемой темы.

Итоговая встреча уходящего года получилась ещё более особенной. На завершающем этапе подготовки к одному из самых светлых и важных для человеческого спасения Праздников, мы решили выяснить, а к чему именно все так готовятся? Наиболее полное представление о Рождестве можно получить, обратившись к Православному Богослужению.

В этом нам помог труд профессора А.А. Боголепова «Три книги о главном». Отец Павел (иерей Павел Коновалов) вслух зачитал главы книги, касающиеся Рождества. В них подробно разъясняется глубочайший смысл и значение этого события через Праздничные песнопения. Трудно придумать что-то лучше или нагляднее. Сидя при свечах, внимая словам, в которых говорится о грядущем пришествии Богомладенца и Спасителя, смотря на тематический видеоряд, мы находились в атмосфере настоящего чуда.

Во второй части субботнего вечера мы провели так называемую «Свечку» - передавали по кругу горящую свечу, при этом высказывая свои мысли по итогам встречи, уходящего года, поздравляя друг друга с приближающимися Праздниками. Клуб «Слава» ушёл на двухнедельные каникулы, чтобы вернуться отдохнувшими, готовыми реализовывать свои задумки и планы в наступающем 2017 году.

Материал взят с Православный молодежный клуб "Слава"







Автор: пресс-секретарь от 25.12.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты