КАК МНОГО ЗНАЧИТ ДЛЯ РЕБЕНКА РОДИТЕЛЬ?


Очередная интересная встреча прошла 20 декабря в Клубе Будущей Семьи (КБС) при храме Покрова Божией Матери на проспекте Косыгина.

У каждого должен быть его "значимый взрослый".

Очень важны мама и папа. Если мамы отказываются от ребятишек в первые же дни их жизни в этом мире, если пренебрегают ими, забывают кормить или же ребенок чувствует себя причиной разрыва отношений родителей, ощущает себя проблемой, то это вызывает нарушение привязанностей, нарушение психики. Нет той обязательной связи мамы и ребенка.

Мы много говорили об этом вчера на встрече клуба с многодетной мамой Верой. Она поделилась своим опытом и достаточно много рассказала нам о ребятах, которые попадают в детские дома. Кстати, вы, наверное, догадывались, что подростков забирают в семьи не так часто. Мы узнали, как тяжело они проходят адаптацию, чему учатся и как проходят жизненные уроки ввиду своих непростых историй. И помочь им всем можно только своей любовью, заботой. Вас ждет непростой путь, если решите стать родителями не зависимо от того, какой ребенок у Вас будет. Вам в любом случае нужно будет разобраться, что он чувствует, о чем думает, что с ним происходит и почему.

Вера поделилась с нами пирамидой, которая дает ответ на эти вопросы: поведение ребенка<=состояние ребенка<=отношения между ребенком и родителем<=ресурс родителя. Как правило на поиски решения, объяснения мамы и папы отправляются не от хорошей жизни, а от плохого поведения их чада.

Таким образом, каждому родителю для воспитания понадобится вся любовь, доверие, которая у него есть. У ребенка должен быть авторитет отца. Для детей необходимы четко установленные границы, которые помогут сформировать волю и ответственность. Но помните, что с Богом все легко!

Анна Горбанева, пресс-секретарь КБС
От редакции: Встречи клуба проходят каждый вторник в 19:00
Читайте также: "Семь невест ефрейтора Збруева в Клубе Будущей Семьи"
Подробнее: http://odm-spb.ru/news/1/413/sem-nevest-efreitora-zbrueva-v-klube-buduschei-semi/

 




Автор: пресс-секретарь от 21.12.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты