Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/386//

Версия для печати / Оригинальная версия





"НАШИ ПРИОРИТЕТЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ" В ПЕТЕРГОФЕ


19 ноября 2016 г. в 529 школе Петродворцового района прошла конференция "Наши приоритеты в современном мире". Конференция была проведена православным молодежным клубом "Встреча" по инициативе православного молодёжного клуба «Ангелос». Для Петродворцового благочиния это очень важное событие, т.к. необходимость наладить работу со школами возникла уже давно.

Проведению конференции предшествовал тренинг для гидов. Он проходил 17 ноября в здании воскресной школы при соборе свв. апп. Петра и Павла. Тренинг проводил Александр Розмыслов, заместитель председателя Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии. В результате тренинга от клуба «Ангелос» были отобраны четыре человека, желающих принять участие в конференции в качестве волонтёров.

Мероприятие началось с доклада отца Константина Головатского, руководителя конференции, о святом праведном Иоанне Кронштадтском. После чего выступил отец Георгий Лаврушин, ответственный в Петродворцовом благочинии за религиозное образование. Отец Георгий упомянул о проблеме интернет зависимости, а также о необходимости положительного примера для молодёжи.

В завершении открытия ученики были разделены на четыре команды. За каждой командой были закреплены по два гида. Для белее эффективного освоения программы с каждым классом провели командообразующие игры. Далее команды посетили четыре секции: «Карьера и образование», «Отношение между молодыми людьми и девушками», «Здоровье и спорт», «Отношение между родителями и детьми».

По словам самих учеников, благодаря командообразованию они узнали друг о друге много нового, а также им удалось сплотиться внутри своего класса. А по поводу секций они сказали, что им удалось получить ответы на вопросы, которые им не могли дать учителя и их родители, т.к. не всегда со школьниками хотят обсуждать подобные темы.

В конце мероприятия школьники подготовили творческие номера, с которыми выступили на закрытии. И учителя, и оргкомитет очень переживали перед проведением конференции. Ведь это первое такое мероприятие в Петергофе. От успешности его проведения зависело проведение конференций в других школах благочиния. Однако на закрытии по глазам учеников стало понятно, что переживали зря.

Благодарим руководство 529 школы за возможность проведения подобной конференции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Православный молодежный клуб "Ангелос"







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05