анонс: 17 НОЯБРЯ ПРОСМОТР ФИЛЬМА "ПЯТАЯ ПЕЧАТЬ"


Дорогие друзья!

17 ноября (четверг) в 19:00 киноклуб при храме святых апостолов Петра и Павла (РГПУ им. А. И. Герцена) приглашает посмотреть и обсудить фильм режиссёра Золтана Фабри "ПЯТАЯ ПЕЧАТЬ".
В обсуждении будет принимать участие преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии Протоиерей Евгений Горячев.

В названии фильма использован образ из Откровения Иоанна Богослова: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на Земле за кровь нашу?"(Отк. 6:9-10)

События происходят во время нилашистского террора в Венгрии осенью 1944 года. Четверо обывателей, старых знакомых, один из которых хозяин заведения, сидят вечером в кабачке. Заходит пятый, случайный прохожий, инвалид войны фотограф Кесаи. На улице тревожно — бомбят, арестовывают людей. Разговор до того крутившийся вокруг пустяков, неожиданно приобретает серьезный характер. Часовщик Дюрица задает своим собеседникам странный вопрос. Кажется, что это просто шутка, игра воображения, но она никого не оставляет равнодушным. И на следующий вечер всем приходится ответить на вопрос всерьез, не словом, а делом.

Приходите, будем смотреть настоящее кино!

Адрес: РГПУ им. Герцена, 20 корпус, храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. (Проходя на территорию педагогического университета, необходимо предъявить паспорт. Вход с Казанской улицы)

Схема прохода в храм



 




Автор: пресс-секретарь от 15.11.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты