ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧИ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА СПАСО-ПАРГОЛОВСКОГО ХРАМА


2 ноября прошла Первая встреча молодежного клуба Спасо-Парговлоского храма.

На встречу пришли как прихожане нашего храма, так и представители других молодежных общин нашего города.

Для начала мы познакомились, узнали, кто, чем занимается и интересуется, а главное, что каждый из участников ждет от наших встреч. Отрадно было слышать об актуальности Евангельских чтений с разбором и обсуждением, а также дискуссий на различные важные для православных молодых людей темы.

Тема встречи была определена «Молодежь в Храме». Поэтому мы посмотрели фрагмент обращения Патриарха Кирилла к молодёжи на втором Международном форуме студентов, прошедшем в Москве 13 октября 2016 года.

Патриарх озвучил свое видение молодежного служения, сравнивая православную молодежь с «солью земли» и молодежное служения с апостольским служением, говорил о ценности активной деятельности молодежи для всего общества. Святейший призывал молодежь к подвигу, через развитие и совершенствование, через движение «вперед и вверх» во всех областях общественной деятельности.

Также было сказано о необходимости спорта в повседневной жизни, причем не о спортивных достижениях, а о спорте, как о факторе, формирующем личность. И о том, что общая культура любого человека состоит, так из культуры духовной, так и физической.

Далее прошло интересное обсуждение обращения Патриарха и обмен мнениями о том, как видится молодежное служение для участников нашей встречи.

Благодарю всех участников за интересные мысли, высказанные вами, за дружественную и располагающую атмосферу встречи.

Очень важны для нас были дополнения и пояснения отца Сергия.

Благодарю гостей из молодежных общин Храма Державной иконы Матери Божией, клуба встреча молодежного общения и социального центра «Института семьи». Очень надеюсь, что в ближайшем будущем у нас наладится дружественное общение, с совместным проведением молодежных мероприятий.

Таисия Фирсова


Фото со встречи Патриарха 12 июля 2016 года




Автор: пресс-секретарь от 02.11.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты