Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/374//

Версия для печати / Оригинальная версия





ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ


8 ноября на заседании Коллегии отдела по делам молодежи встретились сотрудники отдела и ответственные за работу с молодежью в благочиниях.

Собрание Коллегии проходило в молодежном отделе епархии. Председателем отдела протоиереем Константином Головатским была поднята тема о прошедшем общегородском Крестном ходе в день памяти небесного покровителя Санкт-Петербурга - святого благоверного князя Александра Невского. Было отмечено, что несмотря на выпадение праздника на будний день люди стараются принять участие в Крестном ходе, стараются внести и свой вклад в общую молитву. Сложнее всего молодым прихожанам - у студентов проходят занятия. Приятно отметить, что в этом году на 12 сентября некоторые студенты приходили на Крестный ход с преподавателями, а также в качестве представителей своих вузов в Ассоциации "Покров".

Вот уже на котором собрании Коллегии помощники благочинных по работе с молодежью делятся друг с другом своим опытом работы. На этот раз с докладами выступали протоиерей Алексий Скляров (Невское благочиние), иерей Виктор Матяшов (Красногвардейское и благочиние храмов в ВУЗах) и Евгений Смирнов (Московское благочиние).

На сегодняшний день завершили свою работу два крупных молодежных форума - Х Покровский студенческий форум "Время единения" и  форум Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга - "Уроки апостолов теперь и всегда". О проведении форумов рассказал заместитель председателя отдела - Александр Розмыслов. В следующем его докладе было рассказано о том, как прошел образовательный семинар для помощников настоятелей по работе с молодежью, а также о предстоящей ежегодной декабрьской конференции "Работа с молодежью - 2016", на которой будут обсуждены вопросы развития молодежной работы в Санкт-Петербургской епархии. На конференцию соберутся сотрудники отдела, ответственные за работу с молодежью на приходах епархии и в благочиннических округах, руководители молодежных проектов епархиального уровня, члены координационного совета Ассоциации "Покров", руководители отделов по делам молодежи областных епархий Санкт-Петербургской митрополии, представители государственных органов власти.

Помощник благочинного Красносельского округа по работе с молодежью иерей Георгий Якуба рассказал присутствующим об особенностях взаимодействия с администрацией и муниципалитетами в Красносельском районе. Развитие и укрепление сотрудничества с государственными органами власти входит в задачу каждого благочиннического округа.

Протоиерей Константин Головатский также сообщил собравшимся о подготовке рождественского турнира Межприходской футбольной лиги им. св. блгв. вл. кн. Александра Невского. Когда и где он будет проходить - следите за анонсами на нашем сайте.

В завершении встречи ответственная за социальное направление работы отдела Елена Ильина сделала объявление о предстоящей благотворительной акции "Православная молодежь - детям", призвав к участию в ней посильными способами.

Ответственный за концертные мероприятия Александр Аверьянов (стараниями команды которого в этом году у нас был чудесный концерт в День православной молодежи, надеемся, что и в следующем году праздничный концерт удастся - чего искренне желаем) пригласил всех на концерт Светланы Копыловой "Звезду дарю", который пройдет 20 ноября в Культурном центре ГУ МВД России.

Фотографии Олега Войденова,
текст Анастасии Рисовой




Подробнее: http://odm-spb.ru/news/1/373/vstrecha-s-predsedatelem-komiteta-po-molodezhnoi-politike-i-vzaimodeistviyu-s-obschestvennymi-organizatsiyami-abdulinoi-renatoi-yurevnoi/



Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05