КОНФЕРЕНЦИЯ "НАШИ ПРИОРИТЕТЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ" В КРАСНОСЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ


8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся, в 208 школе  Красносельского района совершилось маленькое чудо!

Стараниями отдела по работе с молодежью Санкт-Петербургской епархии в стенах школы была проведена конференция "Наши приоритеты в современном мире" для учащихся 9-11 классов.  С самого утра организаторы мероприятия, участники православного молодежного клуба "Встреча" (приход Успения Божией Матери на Малой Охте), заняли ребят кропотливой  работой на четырех секциях - "Образование и карьера", "Отношение молодого человека и девушки", "Отношение с родителями", "Здоровье и спорт". Талантливый и творческий подход организаторов  к делу вызвал огромный интерес школьников, живую, горячую дискуссию нового поколения по злободневным вопросам повседневности. Как определить свой жизненный выбор, профессия будущего и первая любовь, взаимопонимание с родителями и выбор здорового образа жизни - эти  и многие другие подобные вопросы сегодня пытались разрешить юные дарования нашего района, и, нужно сказать, успешно! 
 
На закрытие конференции каждой из четырех групп учащихся было предложено в любом формате подготовить свой ответ конференции, свое видение актуальности и полезности мероприятия. Ребята посредством песен, речевок  и  импровизированных сценок засвидетельствовали свой неподдельный интерес к поднимаемым вопросам и самой форме организации открытого диалога.
 
Выражаем огромную благодарность и признательность отделу по работе с молодежью Санкт-Петербургской епархии и православному молодежному клубу "Встреча" за организацию и проведение долгожданного мероприятия, а также выражаем благодарность Красносельскому районному отделу образования за содействие и поддержку в проведении молодежной конференции.

Иерей Георгий Якуба








Автор: пресс-секретарь от 10.10.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты