О ВСТРЕЧЕ МИТРОПОЛИТА И МОЛОДЕЖНОМ КЛУБЕ "СЛАВА"


Ранним утром 2 октября участники православного молодёжного клуба «Слава» отправились в любимое Хвалово, чтобы стать свидетелями исторического события. В этот день состоялось освящение храма Живоначальной Троицы, которое возглавил митрополит Cанкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а сослужил ему епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

На праздничную Божественную литургию, сопровождаемую пением хора Исаакиевского собора, собралось множество людей – местных жителей и прихожан Церкви Святого Великомученика Георгия. Все молились о том, чтобы храм, восстановленный с огромным трудом по милости Божьей, больше никогда не подвергался разрушению, и чтобы в нём протекала настоящая приходская жизнь. Владыка Варсонофий пожелал местным жителям почаще приходить в Церковь и думать о вечности. За усердие и вклад в возрождение храма настоятель протоиерей Алексий Исаев был награжден медалью святого апостола Петра.

Празднование завершилось совместной трапезой, во время которой у присутствующих была возможность пообщаться, поделиться радостью и историями, связанными с новоосвященным храмом. Все покидали Хвалово с прекрасным настроением и огромным желанием вернуться.
***
Каменный храм с приделами святителя Николая Чудотворца и Рождества Богородицы был сооружен в деревне Хвалово в 1825 году по проекту Александра Макушева. В 1941 году был закрыт. В 1990-е возвращен верующим, с 1995-го года действует и одновременно восстанавливается. Службы совершаются во временном помещении.
***
Наш православный молодежный клуб с радостью приглашает новых друзей! Для нас важно, чтобы у молодых людей, наших ровесников, была возможность встретиться друг с другом в уютной обстановке, познакомиться с единомышленниками и в дружной компании за чашкой чая обсудить интересующие вопросы о Боге, религии и Церкви.

Наш клуб призван дать понимание молодым людям, что Церковь – не только для бабушек, что она не ограничивается юбками и бородами, священниками, говорящими на непонятном языке, и длинными службами... Церковная жизнь намного глубже, интереснее и радостнее!

В рамках клуба, который возглавляет священник, проходят дискуссии на актуальные проблемы нашего времени, обсуждение интересующих вас тем, евангельские чтения, просмотр и обсуждение фильмов, творческие вечера, интеллектуальные игры, паломнические поездки, миссионерские акции, социальное служение и многое-многое другое.

Мы рады видеть людей не только церковных, но и ищущих истину, желающих больше узнать о Боге и о православном христианстве!

Деятельность клуба тесно связана с работой отдела по делам молодежи нашей епархии, что позволяет нам участвовать в различных духовно-просветительских, социальных и миссионерских проектах совместно с другими православными молодежными общинами.

Если вам интересна наша деятельность – приходите!

Встречи клуба проходят по субботам в 20.00 в здании воскресной школы во дворе храма великомученика Георгия Победоносца в Купчино. Наш адрес: Санкт-Петербург, пр. Славы, д. 45 (пересечение пр. Славы и Бухарестской ул.).

Мы рады видеть вас! Найдите путь к «Славе»!


Ирина Прудывус,
частично использованы фотографии с сайта www.mitropolia.spb.ru








Автор: пресс-секретарь от 03.10.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты