29 июня поездка в Псков с гостями из США


Стоимость поездки 1500
Осталось два свободных места!

В июне Санкт-Петербург посетит группа православной молодежи из США.

С 26 по 30 июня в Санкт-Петербург приезжает группа паломников из Америки: 11 православных молодых американцев во главе с отцом Алексеем Дунканом.

По благословению Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава ребята будут трудиться в Тихвине в период с 1 по 10 июля.

Учитывая, что многие ребята впервые посетят Санкт-Петербург, то появилось желание организовать им гостеприимную встречу и интересную программу знакомства с достопримечательностями и святынями Санкт-Петербурга.

В рамках программы запланировано посещение Александро-Невской Лавры, Иоанновского ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга, поездка в Кронштадт. Посещение музея-квартиры Иоанна Кронштадтского, посещение Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца, поездка в государственный музей-заповедник «Петергоф».

В один из дней, а именно 29 июня (среда) запланирована поездка в древний город Псков, посещение значимых культурно-исторических памятников и православных храмов.

Возглавлять поездку будет протоиерей Константин Головатский, экскурсовод Владимир Новиков.

В ближайшее время появится дополнительная информация о программе поездки.
Стоимость поездки 1500

Количество свободных мест – 2.

Приглашаем желающих присоединиться к поездке в город Псков.

Номер телефона: (812) 577-14-58
Адрес электронной почты: odm-spb@bk.ru

Псков — один из древнейших городов России (в 2013 году официально отметил 1110-летие), основанный по легенде княгиней Ольгой, женой киевского князя Игоря Рюриковича, первой из русских правителей принявшей в 955 году христианство (ещё до крещения Руси) и впоследствии причисленной к лику святых. В Средние века — крупный пограничный торговый город Новгородской Земли. Именно расположение на рубежах русского государства и предопределило его историческую роль - город-воин, город-страж земли Русской. Старинный форпост, в том числе и форпост Православия. 

В ходе нашей экскурсии мы познакомимся с одиннадцативековой историей этого города-крепости. Его древние стены и башни многое повидали на своём веку: и рыцарей-крестоносцев не раз покушавшихся на причудские земли; и польские рати Стефана Батория, которые во времена Ливонской войны так и не смогли взять город после почти полугодовой осады; и "лихих людей" Смутного времени и немецких оккупантов в годы Великой Отечественной.
 

Но Псков это не только военный страж, но и крупный духовный центр на северо-западе Русских земель. Множество старинных храмов и монастырей сохранилось в городе и его окрестностях, и большая часть из них - включёны в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

На этой поездке мы постараемся максимально подробно познакомиться со всеми основными памятниками Пскова. Конечно посетим сердце древнего Пскова – Кремль (или Кром, как называли его псковичи), где возведен величественный собор Святой Троицы – символ и главная святыня Пскова; посмотрим всемирно известные уникальные фрески храма Спаса Преображения Мирожского монастыря (XII века !), увидим удивительные памятники северного зодчества – древние псковские монастыри, храмы и церкви Окольного города, Завеличья и Запсковья; познакомимся и с удивительным образом сохранившимися средневековыми жилыми домами знатных боярских фамилий. 


Отправление от ст.м. "Московская" в 7.30. Окончание в 23.00. 

Цена поездки - 1700 руб. 
Обед - (по желанию)


Подробнее:http://odm-spb.ru/index.php?p=calendar&action=events&show=public&month=6&year=2016&day=29&area=1#53




Автор: пресс-секретарь от 06.06.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты