Открытие выставки художественных работ Пасхального конкурса "Русь называют Святою"


28 мая в трапезной храма св. Николая Чудотворца на ул. Долгоозерная состоялось открытие выставки художественных работ Пасхального конкурса "Русь называют Святою". Конкурс организовала православная молодежная община им. митрополита Антония Сурожского при поддержке Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ и Дружины «Санкт-Петербург» Северо-Западного отдела Организации Российских Юных Разведчиков.

В конкурсе приняли участие:
  •     Разведчики и разведчицы дружины "Санкт-Петербург" ОРЮР: 85 отряда им. прп. Евфросинии вел. кн. Московской, 121 отряда им. преп. Луки архиепископа Крымского и Войно-Ясенецкого и стаи № 34 "Добрые дельфины"
  •     Воскресная школа «Древо доброе», при храме святителя Иоасафа, епископа Белгородского в Парголово
  •     Подростково-молодежные клубы: «Ритм», «Атлант», «Берег», «Факел» подростково-молодежного центра «Лигово» Красносельского района СПб
  •     ГБОУ СОШ № 435 г. Сестрорецк Курортного района СПб
  •     ГБОУ СОШ № 46 Приморского района СПб
  Для подведения итогов конкурса было сформировано жюри состоящие из преподавателей воскресной школы и прихожан храма св. Николая Чудотворца, имеющих искусствоведческое образование.

Итоги работы жюри:

 номинация "Пасха красная":

возрастная категория 7-11 лет:

I место - Алейникова Екатерина 8 лет В ожидании светлого праздника (№25) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», изостудия Отражение»
II место - Валявко Полина 10 лет Вербное Воскресенье (№27) - ПМЦ «Лигово», ПМК "Факел" изостудия "Колонок"
III место - Попова Варвара 11 лет Пасхальное древо (№1) - ГБОУ СОШ № 435 г. Сестрорецк, Курортный район студия «Очумелые ручки»
III место - Голякова Елизавета 11 лет Пасхальное яйцо (из бисера) (№2) - ГБОУ СОШ № 435 г. Сестрорецк, Курортный район студия «Очумелые ручки»

возрастная категория 12-17 лет:

I место - Широкова Татьяна 13 лет Воскресение Господне (№14) - ПМЦ «Лигово», ПМК "Факел" изостудия "Колонок"
II место - Филиппова Алена 12 лет Пасхальное яйцо (№7) - 121 отряда им. преп. Луки архиепископа Крымского и Войно-Ясенецкого
III место - Никифорова Екатерина 12 лет Пасхальный натюрморт (№ 15) - ПМЦ «Лигово», ПМК "Факел" изостудия "Колонок"

 номинация "За Русь За веру":

возрастная категория 7-11 лет:

I место - Авдошина Ксения 11 лет Ефросинья Полоцкая (№23)- ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», изостудия Отражение»
II место - Хайдапова Анна Сергеевна 9 лет Святой Николай Чудотворец (№21) - ГБОУ СОШ № 69, изостудия «Палитра»
III место - Кукушкина Анна Александровна11 лет Видение отроку Варфоломею (№9) - Воскресная школа «Древо доброе», при храме святителя Иоасафа, епископа Белгородского в Парголово

возрастная категория 12-17 лет:

I место - Косенко Екатерина 12 лет Владимир Мономах (№29) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», изостудия Отражение»
II место - Розанова Екатерина 12 лет Видение отроку Варфоломею (№11) - Воскресная школа «Древо доброе», при храме святителя Иоасафа, епископа Белгородского в Парголово

 номинация "Святыни моего края":

возрастная категория  7-11 лет:

I место - Камалитдинова Амалия 8 лет Владимирский край (№19) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Атлант» изостудия «Веселый художник»
II место - Киселева Диана 10 лет Деревенский пейзаж (№22) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Атлант» изостудия «Веселый художник»
III место - Стая "Добрые дельфины" 7-11 лет Церковь святителя Николая (№30)
III место - Кудрявцев Даниил Андреевич 7 лет Петербургский Ангел (№13) - Воскресная школа при храме святителя Иоасафа, епископа Белгородского

 возрастная категория  12-17 лет:

I место - Дударова Анастасия Романовна 13 лет Раздолье (№31) - 85 отряда им. прп. Евфросинии вел. кн. Московской
II место - Данилова Анна Павловна 12 лет Спас на крови (№28) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Берег», изостудия «Художник»
III место - Папанцева Валерия 13 лет Церковь Преображения Господня г.Ярославль (№24) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», изостудия Отражение»
III место - Розанова Екатерина 13 лет Храм святителя Иоасафа Белгородского (№16) -  Воскресная школа при храме святителя Иоасафа, епископа Белгородского

возрастная категория 18 - 35 лет:
I место - Нечепуренко Алена Сергеевна 28 лет Троице-Сергиева лавра (№26) - ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», изостудия Отражение»
II место - Горьковая Мария 31 год Святыни Сестрорецка (№10)

 Приз зрительских симпатий - Филиппова Алена 12 лет Пасхальное яйцо (№7) - более 60-ти голосов.

 На открытии выставки каждый участник конкурса представлял свою работу. После были проведены игры и чаепитие, а потом победители и призеры были награждены грамотами и подарками.

Православная молодежная община им. митрополита Антония Сурожского при храме св. Николая Чудотворца на ул. Долгоозерная  выражает благодарность  Отделу по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ, за помощь и поддержку, и всем участникам конкурса!

Антон Литвинов

Время работы выставки: с 28 мая по 19 июня 2016г

Посещение выставки по предварительной записи по телефонам:

8(921) 426-96-25 - Антоний Литвинов или
8 (981) 185-46-89 - Мария Куликова
Подробнее: http://odm-spb.ru/index.php?p=calendar&action=events&show=public&month=05&year=2016&day=28&area=1







Подробнее: http://odm-spb.ru/index.php?p=calendar&action=events&show=public&month=05&year=2016&day=28&area=1




Автор: пресс-секретарь от 01.06.2016   |  Оценка  





Вы не можете комментировать!
Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты