Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/271/svetlyi-vtornik-v-kosmose/

Версия для печати / Оригинальная версия





Светлый Вторник в "Космосе"


Участники молодежного клуба «Космос» в Светлый Вторник посетили психо-неврологический интернат №3 в Петергофе с праздничной Литургией и Пасхальным поздравлением

3 мая участники молодежного клуба «Космос» посетили психо-неврологический интернат №3 с пасхальными поздравлениями. Все проживающие в интернате были очень рады нашему приезду, встречая уже у забора радостными возгласами “Христос Воскресе!”.

В храме при интернате иерей Антоний Лынов отслужил праздничную литургию. Особый восторг вызвало окропление святой водой во время крестного хода.

После службы ребята молодежного клуба представили праздничную программу, включающую в себя пасхальные песни и авторский теневой спектакль. Идея спектакля принадлежит руководителю молодежного клуба священнику Антонию Лынову. А сценарий  и музыкальное сопровождение спектакля, специально для этой Пасхи, составила и подготовила  Любовь Реброва, регент храма свв. равноапостольных Константина и Елены. В спектакле рассказывается о рождении, жизни, страданиях, смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Несмотря на небольшие технические неполадки в начале выступления, спектакль был принят с огромным воодушевлением.  Из импровизированного зрительского зала слышались вздохи удивления, радости, восторга. По окончании, когда актеры вышли на поклон, их встретили радостными возгласами. В конце праздничной встречи ребята молодежного клуба одарили насельников интерната конфетами.

Мы уехали с ощущением удивительной радости, которую чувствуешь тогда, когда удается поделиться своим счастьем с кем-то еще. Некоторые ребята из интерната провожали нас до ограды, приглашая приезжать почаще.

Марина Боровикова,
фотографии автора







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05