Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/265/kinolektorii-v-institute-semi/

Версия для печати / Оригинальная версия





Кинолекторий в "Институте семьи"


21 апреля прошел кинолекторий, посвященный фильму кинорежиссёра, лауреата Венецианского и Каннского кинофестивалей и премии «Золотой глобус», Андрея Звягинцева "Елена"

Лектором по данному произведению выступил диакон храма преподобного Серафима Вырицкого в Купчино - Леонид Королев. Отец Леонид имеет режиссерское образование, является директором детского православного театра при подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, был консультантом в таких известных фильмах как Война и Мир (постановка 2007 года (Россия, Франция, Германия), Григорий Распутин (2014 года), Батальон (2014) и др.

Фильм "Елена" создал совсем непозитивное настроение. Как отец Леонид пояснил, он хотел на примере этого фильма показать, каким фильм не должен быть, что такой настрой фильм не должен создавать. Отец Леонид сумел создать определенную обстановку, пояснил на чем следует заострить внимание, и после просмотра устроил пламенную дисскусию по фильму, постарался по максимуму "выжать" из нас впечатления и мысли по фильму.
После обсуждения отец Леонид подарил всем надежду и сказал, что хотел бы в мае с обсудить фильм "Молодость" режиссера Сарантино, который считает по-настоящему красивым и достойным фильмом для просмотра и обсуждения. Поэтому всех желающих приглашаем к нам в следующий раз.

Выражаем благодарность всем, кто посетил нас вчера и помог своим участием(как зритель) мероприятию состояться.

"Институт семьи"

фотографии автора






Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05