Праздничные выходные в молодежном клубе при Александро-Невской лавре


Празднование Дня Победы в молодежной общине лавры прошло очень активно. Ребята разделили общую радость, присоединившись к песенному флешмобу на Малой Садовой. Вместе с ребятами из других молодежных клубов, отцом Константином Головатским и присоединившимися горожанами мы пели военные песни, танцевали и поздравляли ветеранов, после чего все вместе прошли в бессмертном полку. Общая радостная и праздничная обстановка не могла не затронуть сердце каждого участника бессмертного полка, особенно радостно было идти рядом с ветеранами и блокадниками. Закончился вечер праздничным салютом, после чего мальчики проводили всех девочек домой.

В воскресенье праздник продолжился уже в самом клубе. В гости к ребятам приехал хор «Странник». Этот удивительный коллектив под руководством регента Людмилы Львовны Русиновой исполнил пасхальные каноны в византийском распеве и песни военных лет.

Специальный гость встречи блокадница Елизавета Павловна Новоженина рассказала ребятам о своем детстве в блокадном Ленинграде, после чего ребята поздравили ее с Днем Победы и вручили памятный подарок - икону великомученика Никиты. Очень надеемся, что на этом наше знакомство с жителями блокадного Ленинграда не закончится, и Елизавета Павловна еще не раз посетит наш клуб.





Автор: пресс-секретарь от 10.05.2015   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты