Представители епархии приняли участие в работе молодежного съезда в Олбани


Делегация молодежи Санкт-Петербургской епархии во главе с руководителем отдела по делам молодежи протоиереем Константином Головатским приняла участие в работе Свято-Германовского молодежного съезда, который проходил 23-25 декабря в Олбани (штат Нью-Йорк).


Ежегодный съезд организован Восточно-Американской епархией РПЦЗ и посвящен памяти преподобного Германа Аляскинского, просветителя Америки.

В программе съезда были праздничные богослужения, за которыми пел сводный хор участников съезда, интересные лекции, дискуссионные площадки. Участники посетили Свято-Троицкий монастырь и духовную семинарию в Джорданвилле. Заключительным аккордом стал творческий молодежный вечер.

В процессе работы съезда санкт-петербургская делегация много общалась с молодежью Восточно-Американской епархии, перенимала многолетний опыт организации молодежной работы. В свою очередь, протоиерей Константин Головатский рассказал участникам съезда о деятельности отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

Основную часть организационной нагрузки взял на себя приход в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Олбани, настоятель которого - глава координационного совета съезда протоиерей Алексий Дункан.
Взаимно полезное общение с молодежью Восточно-Американской епархии может быть продолжено - организаторы и участники съезда выразили желание посетить Санкт-Петербург.

Протоиерей Константин Головатский отметил, что такие съезды позволяют обменяться опытом и вдохновляют всех участников, потому что для американской молодежи это возможность объединиться, а также ощутить связь с родиной, духовно взрастившей их отцов, а для нас это - возможность приобщиться к традициям, которые сохраняются в Русском Зарубежье.


ИА "Вода живая",
26.12.15



Автор: пресс-секретарь от 27.12.2015   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты